PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2007, 00:22   #31
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Упрощенно и грубо:
Слева направо (обведенные разъемы):
1 картинка:
1.1. Выход "ремут" подать 12 в для включения усилка. У меня сюда приходит провод ACC от компа - т.е. включаем комп - включаем усь и наоборот.
1.2-1.7 Выходы на колонки - сигнал+земля на каждую (или +,- как больше нравится)

Джеки компа - 3 шт на каждом 2 сигнала и 1 земля.
Итого: 3 джека х 2 сигнала - получаем 6 каналов.
Что-бы вещало на все джеки - надо в свойствах звуковухи выставить соответственно 5.1

Я не знаю что у тебя за входы, они наверно с другой стороны усилка, но если тюльпаны, то их 6 шт.
берем 3 провода "миниджек - 2 тюльпана" и соединяем 3 джека звуковухи и входы усилка.

P.S. На второй фотке звуковухи Верхние 3 джека - выходы фронт - 2 канала, реар-2 канала, саб и предняя объеденены в 3 джеке. итого 5.1
Нижний ряд джеков используется в основном для входов микрофон и лайн-ин по краям, средний обычный неусиленный стерео выход - но он тебе не нужен
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:43   #32
NoName
Новый Пользователь
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 35
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Corrado 2.0 16v
Сообщений: 13
NoName is on a distinguished road
По умолчанию

А если 2 четырех канальных усилка(на колонки и на буфер)????Можно тот, который на буфер,подключить,как 2 канальный(через 1 джек) или ... надо что-то мудрить???
И ещё вопрос!!!По описанию материнка поддерживает 8 канальный звук и на ней стоят вот какие штуки

Надо джамперы переставлять???????

Последний раз редактировалось NoName; 18.09.2007 в 13:37.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:32   #33
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Насчет сабвуфера не понял!
Скажи что за усилки? поддерживают ли подключение мостом? И вообще решись какая схема подключения? А то начать строить баню, а по ходу выстраивать палаты - это смешно и не получится ни бани ни хором.

Насчет второго - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ - телепаты в отпуске!

Как я могу по кусочку платы и твоим полунамекам разобраться? Если настолько все плохо, что инструкция от матери не помогает - подъедь в студию - там тебе все воткнут и настроят....

Еще один вопросик - так серьезно обкладываться усилками...... А какие динамики и что за звуковуха? Я уж насколько далек от ЗВУКА..... но понимаю, что одна некачественная деталь цепи комп(ЦАП) - усилок - динамики - салон(в плане окружение) Нивелирует отдачу всей системы до своего уровня.

В твоем случае - штатная (набортная) звуковуха вызывает опасения....
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:51   #34
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
А если 2 четырех канальных усилка(на колонки и на буфер)????Можно тот, который на буфер,подключить,как 2 канальный(через 1 джек) или ... надо что-то мудрить???
И ещё вопрос!!!По описанию материнка поддерживает 8 канальный звук и на ней стоят вот какие штуки

Надо джамперы переставлять???????
Эти джамперы скорей всего для подключения разъемов на морде корпуса PC. Тебе они врядли пригодятся!

Если 2 четырехканальных усилка подключить хочешь:
Советую сделать так:
На Тылы отдать два канала, на перед: Четыре (пищалки + Мидбасы) и два канала на Саб. Но опять же если усилок (хотя бы один) тянет мостовое подключение!
Про 8-ми канальный звук в машине - забудь - не нужно это ИМХО!
4.1 более чем за глаза (Тылы, Фронты + СабВуфер)
На крайняк если не держат Мост - разветвишь выход с саба через RCA-2RCA азветвитель (стоит 100р)
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:18   #35
NoName
Новый Пользователь
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 35
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Corrado 2.0 16v
Сообщений: 13
NoName is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Насчет сабвуфера не понял!
Насчет второго - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ - телепаты в отпуске!

Как я могу по кусочку платы и твоим полунамекам разобраться? Если настолько все плохо, что инструкция от матери не помогает - подъедь в студию - там тебе все воткнут и настроят....

Еще один вопросик - так серьезно обкладываться усилками...... А какие динамики и что за звуковуха? Я уж насколько далек от ЗВУКА..... но понимаю, что одна некачественная деталь цепи комп(ЦАП) - усилок - динамики - салон(в плане окружение) Нивелирует отдачу всей системы до своего уровня.

В твоем случае - штатная (набортная) звуковуха вызывает опасения....
1.Ну если б была инструкция по материнке ,я бы не спрашивал))
2.Если б у меня в городе была бы студия или хотя бы второй такой же дурак как и я,я бы тоже не спрашивал
3.Я усилками не обкладываюсь,просто они у мне на халяву достались...не пропадать же добру

Цитата:
На крайняк если не держат Мост - разветвишь выход с саба через RCA-2RCA азветвитель (стоит 100р)
Что такое RCA-2RCA заветвитель???
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:28   #36
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

NoName напиши как усилки называются, или фотки их (тока без кружков красных) и мы тебе все напишем что тебе надо
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:29   #37
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Что такое RCA-2RCA заветвитель???
а в строку поиска трудно забить http://www.google.com/search?q=RCA-2...8&sourceid=ie7
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:43   #38
NoName
Новый Пользователь
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 35
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Corrado 2.0 16v
Сообщений: 13
NoName is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
NoName напиши как усилки называются, или фотки их (тока без кружков красных) и мы тебе все напишем что тебе надо
первый Vibe Fli Loader 800S
описание
второй JVC KS-AX4500
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:31   #39
VALEN
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 31
Регион: 43
Сообщений: 1
VALEN is on a distinguished road
По умолчанию Народ погите мне плиз

Помогите хочу сделать саб для компа есть 4 авто блина 2блина такие PIONEER TS-A6970 160W(15.9oz) и 2блина HYUNDAI H-CSG692 на220W.Посоветуйте может ли что нить у меня получиться и как это все сделать.Как усилитель буду ипользовать центр.МНе очень хочеться использовать эти динамики куда то а не могу и не знаю как и куда.посоветуйте что сделать и как
VALEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:00   #40
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Даже не знаю что тут посоветовать.... Наверное просто закрыть браузер и не писать в интернет ничего.... Ну, или работать пойти.... Или пойти поучиться еще в институте... Возможно там научат выражать свои мысли грамотно.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot