PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2014, 17:51   #381
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
шлейф вроде не перепутан. Ничего не понимаю. CLAA089NA0ACW судя по данным аналогична A089SW01. На этом же конфиге работает B089AW01 у -=zds=-.
Основное отличие pixelclock у CLAA089NA0ACW меньше. Но даже с уменьшенным не работает.
+ на +, - на -, может и не перепутано, а вот RXIN0- 9 RXIN0+ с RXIN1- 12 RXIN1+ может и попутанны, следует прозвонить все скрупулезно.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 10.03.2014, 18:11   #382
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

А мы можем добавить в контролер еще пару тригеров и запрограмировать их на разные действия?
Например при появление 12в, активировать еще один вход, например свободный ав, для обгонной камеры.
И еще один вход, на котором при появлении 12в, будет регулироваться подсветка, отниматься 50% от того что есть, или ставиться в положение которое настроил пользователь, например 10%.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 10.03.2014, 18:42   #383
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
А мы можем добавить в контролер еще пару тригеров и запрограмировать их на разные действия?
Например при появление 12в, активировать еще один вход, например свободный ав, для обгонной камеры.
И еще один вход, на котором при появлении 12в, будет регулироваться подсветка, отниматься 50% от того что есть, или ставиться в положение которое настроил пользователь, например 10%.
это вроде уже обсуждалось. Это все через I2C можно сделать.

сейчас уже умеет помимо всего прочего переключать входы, регулировать подсветку, отключать подсветку, вкл/выкл питание, еще отображение через OSD разных сообщений. Соответственно можно любые комбинации делать.

паять много выводов на rtd2662 мало кто сможет, поэтому не знаю, есть ли смысл делать это самим RTD2662.
ancc вне форума  
Старый 10.03.2014, 18:59   #384
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

A в ардуино надо скетч заливать?
Такой http://bit.ly/1gkNjoD пойдет?
И как это будет выглядеть, вот если я хочу добавить функцию при тушения подсветки, что надо делать, или это уже будет все добавлено в прошивку и сами пользователи не смогут ничего добавлять?

Просто мне кажеться можно пару тригеров добавить, как минимальный функционал, а остальные излишества на ардуину вешать.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 10.03.2014, 19:10   #385
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
A в ардуино надо скетч заливать?
Такой http://bit.ly/1gkNjoD пойдет?
И как это будет выглядеть, вот если я хочу добавить функцию при тушения подсветки, что надо делать, или это уже будет все добавлено в прошивку и сами пользователи не смогут ничего добавлять?

Просто мне кажеться можно пару тригеров добавить, как минимальный функционал, а остальные излишества на ардуину вешать.
не обязательно ардуино. любой контроллер с i2c подойдет. То ардуино что по ссылке тоже подойдет.

если вы хотите притушить подсветку, вы просто плате отправите команду "установить уровень подсветки на 10%". Это уже добавлено в прошивку. Планируется сделать так, чтобы всеми функциями платы можно было управлять через I2C.

В контроллер от платы планируется получать следующие данные:
1. текущий выбранный вход
2. состояние питания (включено или нет)
3. есть сигнал или нет на выбранном входе и если есть какой видеорежим на нем.
4. ????
ancc вне форума  
Старый 10.03.2014, 19:37   #386
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Я просто не пойму как это все будет работать на примере, можете показать самый простой i2c контролер, дешевле ардуино. И показать как будет работать, на примере при тушения подсветки при появлении 12в
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 10.03.2014, 19:41   #387
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

По прошивке - то же самое
По распиновке. Я честно не понимаю, что именно мне нужно проверить.
Еще раз прозвонил сопоставил с даташитами, лвдс линии подключены как на картинке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 4.png
Просмотров: 730
Размер:	22.6 Кб
ID:	35174  
iddqd1 вне форума  
Старый 10.03.2014, 19:50   #388
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Я просто не пойму как это все будет работать на примере, можете показать самый простой i2c контролер, дешевле ардуино. И показать как будет работать, на примере при тушения подсветки при появлении 12в
Берем ардуино, с соответствующими предосторожностями (ну хотя бы релюшкой) заводим на пин 12В, и в скетче указываем, что при замыканни пина на землю включить вход Камеры, отключить, когда пин вернется в свободное состояние. Ну и дальше придумывать любые приходящие в голову алгоритмы: при должном желании и кривизне рук необходимого радиуса сделать можно будет практически что угодно.
В этом плане ancc огромный респект за проделанную работу. Не думаю, что паяться на контроллер будет интересно. Гибкость с управлением по i2c безграничная. Полезнее наверное потратить время на реализацию доп. функций управления по i2c.
iddqd1 вне форума  
Старый 10.03.2014, 20:07   #389
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
По прошивке - то же самое
По распиновке. Я честно не понимаю, что именно мне нужно проверить.
Еще раз прозвонил сопоставил с даташитами, лвдс линии подключены как на картинке.
да вроде все правильно по распиновке. Во всяком случае я не увидел никаких перепутанных LVDS линий.

По прошивке понятно. Попробую ради интереса на своей матрице такого эффекта добиться.

Вообще странно. Для этой матрицы выдаются такие аналоги в одном месте.
N089L6-L03
B089AW01, V.1
CLAA089NA0CCW

причем B089AW01 работает на этой прошивке.
ancc вне форума  
Старый 10.03.2014, 20:14   #390
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Я просто не пойму как это все будет работать на примере, можете показать самый простой i2c контролер, дешевле ардуино. И показать как будет работать, на примере при тушения подсветки при появлении 12в
лучше используйте ардуино. Его проще всего программировать.

Тестовый скетч для управления я сделаю (или может кто-нибудь еще), точнее он и сейчас есть у меня, но я его для тестов использую, там кое-чего еще нет, а кое-чего лишнее, только путать будет тех кто захочет разобраться и что-то свое дописать.

Надо сделать будет набор готовых скетчей для типовых сценариев или даже библиотеку какую-нибудь может, чтобы одной строчкой команда была, типа:

select_input(hdmi);
set_backlight(50);
ancc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot