PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 16:50   #331
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDenis Посмотреть сообщение
А я вот что-то не понимаю логики работы. Указываю маршрут, пробки включены - индикатор в правой верхней части зеленый - пробки обновляются. И все равно маршрут прокладывает независимо от наличия красноты на дороге, оптимизацию менял - все равно одно и то же - можно сильно встрять.
Встрять всегда можно ))) Сам езжу примерно год с Ситигидом - в основном доволен, как водит, но иногда сильно встреваю - ничто не идеально....

Скажу точно - с новой версией для меня всё стало намного лучше - я очень доволен. Самое главное, что у меня теперь он не тормозит и стало намного приятней ездить.
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:10   #332
Parador
Старший Пользователь
 
Аватар для Parador
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 62
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006 TOYOTA FJ Cruiser
Сообщений: 241
Parador is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDenis Посмотреть сообщение
А я вот что-то не понимаю логики работы. Указываю маршрут, пробки включены - индикатор в правой верхней части зеленый - пробки обновляются. И все равно маршрут прокладывает независимо от наличия красноты на дороге, оптимизацию менял - все равно одно и то же - можно сильно встрять.
Может это и есть самый оптимальный маршрут?
__________________
Душа не жоп@ - выср@ться не может.
Ф.Раневская.

Продаю домик у моря.


Parador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:11   #333
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

Всё таки вернусь к вопросу о том, что стрелка слетает с маршрута на дороги, которые рядом - это случается не часто, но всё же: Вот несколько скринов:

1) Тут стрелка ушла на дублёр. Отклонение ЖПС не так значительно, чтобы она туда уходила


2) Здесь стрелка едет навстречу моему движению


3) Тут тоже перепрыгнула навстречу движению и так едет, причём положение ЖПС явно на месте!


4) Тут стрелка ехала просто рядом с дорогой, хотя положение ЖПС на дороге


Это БАГ! и он ЕСТЬ )))))
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:23   #334
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

да, есть такое. Насколько я знаю искусственную погрешность ГПС убрали достаточно давно, почему тогда такой большой разброс получается? Или сами приемники очень грубые?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:26   #335
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
да, есть такое. Насколько я знаю искусственную погрешность ГПС убрали достаточно давно, почему тогда такой большой разброс получается? Или сами приемники очень грубые?
не знаю, что там убрали - у меня приёмник всегда одинаково работал, но на версии Ситигида 3.4 стрелка не слетала на соседние дороги никогда, а на новой версии ЧАСТЕНЬКО
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:01   #336
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

думаю, это из-за неточной привязки карт к координатам
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:07   #337
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
думаю, это из-за неточной привязки карт к координатам
сомневаюсь... Точка реального положения - на дороге в основном, а вот стрелка - раз и прыгает на соседнюю дорогу. Заметил даже: едешь попрямой - маршрут проложен прямо, но имеется съезд - стрелка сначала пытается туда уехать, но потом понимает, что я еду прямо и передумывает сворачивать. Но может потом всё-таки перепрыгнуть на дубрёр, проехаться по нему и вернутсья на маршрут. Так бы не оч напрягало, елси бы это не происходило на развязках с разворотом - там получается я еду навстречу потоку и путаница полная.... Я выложил 2 таких скрина.
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:11   #338
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

MiD_E34
Цитата:
да, есть такое. Насколько я знаю искусственную погрешность ГПС убрали достаточно давно, почему тогда такой большой разброс получается? Или сами приемники очень грубые?
Не совсем еще убрали. Она просто уменьшилась. Раньше было в пределах 100-200 метров, сейчас метров 20-30.

andreydk
Ваши скрины отправьте, пожалуйста, нам в офис через форму на сайте, предназначенную для описания ошибок в картах. Наши программисты посмотрят и вы получите ответ.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:27   #339
DDenis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003\Hyundai\Tiburon продан
Сообщений: 110
DDenis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parador Посмотреть сообщение
Может это и есть самый оптимальный маршрут?
в том и дело что нет, есть вариант проехать по параллельной улице на которой даже нет знаков, в то время как основная дорога отмечена знаком минимальной скорости.
DDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:50   #340
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
MiD_E34

Не совсем еще убрали. Она просто уменьшилась. Раньше было в пределах 100-200 метров, сейчас метров 20-30.

andreydk
Ваши скрины отправьте, пожалуйста, нам в офис через форму на сайте, предназначенную для описания ошибок в картах. Наши программисты посмотрят и вы получите ответ.
Кстати в одном скине и сама точка идет не по дороге...
Вот: не помню уже где нарыл в свое время статью...
Получается и сами приемники очень неточные...
"Главная причина погрешностей данных в системе GPS больше не является проблемой. Второго мая, 2000 года в 5:05 утра (MEZ) так называемая специальная погрешность (SA) была отключена. Специальная погрешность - это искусственная фальсификация времени в сигнале L1, переданном спутником. Для гражданских GPS приемников эта погрешность вела к менее точному определению координат. (ошибка в приблизительно 50 м. в течение нескольких минут).

В дополнение, полученные данные передавались с меньшей точностью, что означает, что передаваемое положение спутника не соответствует действительности. Таким образом, за несколько часов возникает неточность данных о местоположении в 50-150 м. В те времена, когда специальная погрешность была активна, гражданские GPS приборы имели неточность в приблизительно 10 метров, а в наши дни - 20 или обычно даже меньше. После отключения выборочной погрешности, главным образом, улучшились точность данных о высоте.

"
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot