PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:36   #2331
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Я с утра попробовал, но пока недолго, в настройках микшера ничего не крутил, но мне уже показалось что воспроизведение стало на много лучше!
так вот вопрос так как я микшер не трогал, линии усиления в эквалайзере не крутил, никакие перегрузки не убирал, то реально ли улучшение или мне показалось?
Так в этом и проблема, лично меня звук полностью устраивал. В машине что фубар, что икар играют почти идентично, но у меня стоит штатная акустика и комп работает через штатную голову, поэтому и интересует мнение тех кого не устраивал звук в предыдущих версиях. Возможно их и такой вариант не устроит.

Но усиление всё равно быть должно, с помощью него

1. Я настроил работу каждой радиостанции на один уровень, что однозначно улучшило качество звука в режиме радио (в моём случае)

2. Теперь при просмотре видео с тихим уровнем записи не надо лезть в настройки кодеков, что бы увеличить громкость.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:39   #2332
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 39
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
1. Я настроил работу каждой радиостанции на один уровень, что однозначно улучшило качество звука в режиме радио (в моём случае)
Вот я как раз про это! Ехал сегодня и не понимал что с Радио случилось))) играло просто замечательно!
Правда переключаться стало намного дольше!

П.С. я сам не меломан, колонки тоже штатные, но усилок вроде бы хороший.
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:51   #2333
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Правда переключаться стало намного дольше!
А вот это плата за выделение плеера в отдельный модуль, но это наверно единственный недостаток, в остальном от выделения плеера в отдельный модуль одни плюсы
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:29   #2334
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

У меня после обновления до iCarDS_1_6_6_0 флеш-часы в центре экрана почему-то овальные стали. Скин Хамелеон, разрешение экрана 800 х 480, соотношение сторон 9 х 16.
__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:50   #2335
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyK Посмотреть сообщение
У меня после обновления до iCarDS_1_6_6_0 флеш-часы в центре экрана почему-то овальные стали. Скин Хамелеон, разрешение экрана 800 х 480, соотношение сторон 9 х 16.
соотношение сторон где? если в скине, то правильно, но теперь эта настройка на это не влияет, и вообще после небольших доделок из скина будет удалена.

А в iCarDSConfig -- General -- Screen Pixel Side Ratio что выставлено? Если физическое разрешение матрицы 800х480 и используешь 800х480, то надо выбирать 4:3. А если как у меня физическое разрешение 1024х600, а использую 1024х768 (ну не хочет контроллер ставить родное разрешение матрицы) или как на втором мониторе физическое разрешение 1024х600, а приходиться использовать 800Х600 (ну не везёт мне с мониторами), то надо выбрать 19:6
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:28   #2336
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Андрей а не исправлено, что при удалении трека переходит в начало списка (((?
И еще начал пропускать песни, то есть не воспроизводит!
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:41   #2337
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
Андрей а не исправлено, что при удалении трека переходит в начало списка (((?
И еще начал пропускать песни, то есть не воспроизводит!
Это функция не программы,а скина. И у меня она работает нормально. Опиши подробнее в каком экране удаляешь, а дальше посмотрим может причина в какой то настройке в икаре.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:42   #2338
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Если фубар будет встроен в "недра Икара" и управляться через оболочку медиаплейера, то это вполне устраивает. Попробовал. Сразу выяснилось 2 момента: 1) в эквалайзере не работают регулировки выше 9 кГц. 2) плавность регулировки такова, что до 75% прирост практически неощутим, а потом прибавляется резкими скачками (на скрине видно, что при 76% Икара общая громкость винды около 20%), короче, либо не слышно, либо "орет".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Громкость.jpg
Просмотров: 446
Размер:	163.1 Кб
ID:	25099  
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:02   #2339
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
1) в эквалайзере не работают регулировки выше 9 кГц.
Почитай сообщения начиная с №2315, возможно и у тебя так, хотя вроде ты ставил последнюю версию скина. Но эквалайзер работает на 100%. Линия УСИЛЕНИЕ в эквалайзере есть?

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
2) плавность регулировки такова, что до 75% прирост практически неощутим, а потом прибавляется резкими скачками (на скрине видно, что при 76% Икара общая громкость винды около 20%), короче, либо не слышно, либо "орет".
А вот здесь на все 100% у тебя что то не то в настройках микшера.
Потому что если настройки правильные, то уровень общей громкости в икаре и громкость динамиков в системном микшере windows должны быть равны. Из этого можно сделать вывод что икар регулирует какую то другую громкость, но не СИСТЕМНУЮ. Сбрось настройки микшера к дефолтным.

PS. Сейчас посмотрел, в новом эквалайзере нет линии 9 KHz, есть только 7 и 10. Так что точно стоит не последняя версия скина.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:22   #2340
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

поставил последнюю версию.звук вроде бы лучше стал но проигрывать стало только половину трэков!!!остальные как будто не видит.вобщем обратно на фубар перешел все отлично поет.если честно то качество встроенного проигрывателя все таки не устроило!!!какие вообще изменения то?ничего особо не заметил
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot