PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 14:32   #221
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
DemonD

Вы же сами говорили, что не любите смотреть в экран, любите ориентироваться по голосовым подсказкам. Вполне адекватные подсказки. Чтобы вы не думали когда там проедете эти 6 км., а понимали, что сейчас еще нет поворота и надо продолжать ехать прямо.
Вот именно. Пусть мне сообщит: поворот направо через 15 км. А ненужными подсказками мало того, что "эфир" засоряется, так еще и подливает масла в огонь к п.2. Это ненужная информация. В направлении СПБ, в п.Разметелево, кстати (Мурманское шоссе, ЛО, 7 км примерно до КАДа) раньше тоже не было подсказки "держитесь левее" на развязке. Зачем это ? Я еду прямо, и не собираюсь налево поворачивать. Ненужную работу сделали, больше бед от такой переиндексации карт
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:34   #222
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

DemonD
Я сейчас выскажусь ни как представитель, а как такой же пользователь, как и вы.
Лично мне больше нравится, когда программа извещает о том, что мне делать на каждом перекрестке. Ибо если программа скажет, что продолжайте движение 10 км., я должен буду гадать "и сколько же мне надо будет ехать, пока я проеду эти 10 км?" Таким образом я буду все время смотреть на экран, чтобы видеть какое расстояние мне осталось проехать до нужного маневра.
Так что, как говорится, тут на вкус и цвет. Угодить всем невозможно.

Цитата:
раньше тоже не было подсказки "держитесь левее" на развязке. Зачем это ? Я еду прямо, и не собираюсь налево поворачивать. Ненужную работу сделали, больше бед от такой переиндексации карт
На счет "держитесь левее", а потом "поверните направо" я уже ответил выше. проблема известна, решаем ее.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:56   #223
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
DemonD
Я сейчас выскажусь ни как представитель, а как такой же пользователь, как и вы.
Лично мне больше нравится, когда программа извещает о том, что мне делать на каждом перекрестке. Ибо если программа скажет, что продолжайте движение 10 км., я должен буду гадать "и сколько же мне надо будет ехать, пока я проеду эти 10 км?" Таким образом я буду все время смотреть на экран, чтобы видеть какое расстояние мне осталось проехать до нужного маневра.
Так что, как говорится, тут на вкус и цвет. Угодить всем невозможно.
Не соглашусь вкорне. Вы пробовали ехать по КАДу на скорости 110 км\ч? Это каждые 5 минут одно и тоже - через 10 километров держитесь левее\прямо (время приблизительное, конечно же, не расчетное). Зачем это? Кому это нужно? Мне нужно предупреждение о маневре, до него я и так прямо поеду. При моем ежедневном пробеге более 100 км (в выходных не менее 200) я отчетливо понимаю, о чем пишу. И прекрасно понимаю, почему Вы не понимаете меня - нет у Вас такого движения. Ни количественно по машинам, ни по скоростям, ни по километражам пробега. Попробуйте потестировать, как рекомендовалось ранее, IGO. Там через ключевые отрезки (не буду врать, но для понимания пример) голосом напоминает - через 50,25,10,5,3,1 км - поворот направо - это УДОБНО. Никакого лишнего внимания ни на экран, ни на слух - все внимание на дорогу. Если уж на то пошло - чего не говорить каждый километр - едем прямо? Это ровно настолько же бессмысленно.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:43   #224
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не все ездят в левом ряду на скорости 110.
Если человек будет ехать в правом ряду не нарушая ПДД, он уедет не туда куда ему нужно, об этом его программа и предупреждает, что бы он держался левее. что на мой взгляд очень логично!
об этом ты не подумал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:55   #225
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
не все ездят в левом ряду на скорости 110.
Если человек будет ехать в правом ряду не нарушая ПДД, он уедет не туда куда ему нужно, об этом его программа и предупреждает, что бы он держался левее. что на мой взгляд очень логично!
об этом ты не подумал?
Может и логично, но через 40 км хотелось удалить эту фразу нафик
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:38   #226
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Иной раз и 10-15 км по городу хватает, что бы желание появилось "девушке" горлышко нежно пережать, а разработчиков в "музыкальную шкатулку" на сутки миниум. Про трассу и не говорю.
Неужели нельзя сделать степень "заботливости" настраиваемой, как в "Ауре" например.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 22:27   #227
dima007
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 59
Город: санкт Петербург
Регион: 78, 98
Машина: LR Freelander 2
Сообщений: 23
dima007 is on a distinguished road
По умолчанию

Запускаю программу, нахожу спутники, прокладываю маршрут и поехал. Все нормально, обновление пробок, заезжаю в центр города (например угол Литейного и Некрасова) и все поехал совсем по другой улице, как спутник потерял, проезжаю пару минут, порядок, потом опять. Причем тот же баг был и предыдущей версии. И еще проблемы со звуком, со временем делается тише, потом опять нормальный. Если кто сталкивался дайте знать как побороть.
Характеристики компьютера:
Mb Gigabyte GC230D
Intel® Atom™ CPU 230 @ 1.60GHz

Chipset:
Northbridge Intel i945G rev. A2
Southbridge Intel 82801GB
1 Gb DDR2
приемник GPS BU-353 подключен по USB
установлен перед капотом у дворников
OS Windows 7 Sp1
Версия программы и карт последняя
dima007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:17   #228
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima007 Посмотреть сообщение
Chipset:
Northbridge Intel i945G rev. A2
Southbridge Intel 82801GB
1 Gb DDR2
приемник GPS BU-353 подключен по USB
установлен перед капотом у дворников
OS Windows 7 Sp1
Версия программы и карт последняя
BU-353 нормально в Питере работал - даже в центре в районе узких улочек. А где он расположен в машине? Может стоит другое место попробовать?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:30   #229
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
не все ездят в левом ряду на скорости 110.
Если человек будет ехать в правом ряду не нарушая ПДД, он уедет не туда куда ему нужно, об этом его программа и предупреждает, что бы он держался левее. что на мой взгляд очень логично!
об этом ты не подумал?
При чем тут правый ряд? Я еду нормально, не нарушая ПДД. А программа своевременно тут предупредила меня "едем еще прямо", а через 150 метров съезд с КАДа - охрененно, ага. Тут как раз таки, надо быть полным чудаком на букву "М" чтобы, следуя подсказкам навигации умудриться съехать с КАДа. Нормальному человеку (себя к ним причисляю) в текущих условиях это сделать невозможно
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:41   #230
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

DemonD
Я передам ваше пожелание.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot