PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 14:26   #211
nuny
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 52
Город: ярославль
Регион: 76
Машина: 2109
Сообщений: 9
nuny is on a distinguished road
По умолчанию

здорово буду пробывать гдето была схема на 117 транзисторе. спасибо за советы отпишусь после эксперементов
nuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:52   #212
BAJIEHTuH
Пользователь
 
Аватар для BAJIEHTuH
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47
Город: Астана
Регион: Казахстан
Машина: AUDI B4 ABK 2.0E
Сообщений: 84
BAJIEHTuH is on a distinguished road
По умолчанию Помогите с расшифровкой.

Доброго времени суток народ решил собрать такой стабилизатор только вот на схеме не все детали обозначины прочитал тему уже 3 раз.основные компоненты указаны а вот есть пропуски или без разницы какие?

сдроселями понятно они хош ставь хош нет а вот диоды после катушки какие и кольцо только феритовое нужно?
BAJIEHTuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:54   #213
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Диоды лучше Шоттки, типа 20TQ045PBF, 8TQ060, SR1660, 10TQ035 и т.п....
Кольцо да - феррит.
Вот очень хорошая программа для расчета таких трансформаторов - очень много параметров. С автором можно пообщаться здесь.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:13   #214
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

это переделанная очень старая схема еще формата АТ а шотки и транс можно смело брать отсюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=264, кстати на схеме на выходе есть остатки группового дросселя он не нужен, да и вместо кольца ферритового 2000, можно Ш-образный феррит из БП компьютера старого , телевизора ну т.д., при этом количество витков не меняется

Последний раз редактировалось Vladget; 19.07.2011 в 19:56.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:13   #215
BAJIEHTuH
Пользователь
 
Аватар для BAJIEHTuH
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47
Город: Астана
Регион: Казахстан
Машина: AUDI B4 ABK 2.0E
Сообщений: 84
BAJIEHTuH is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответы.Конструкция жизне способная?Или как просто мне нужен очень простой стабилизатор в паянии и отладки не силен еслиесть еще проще то под скажите буду благодарен?
BAJIEHTuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:02   #216
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Для машины в которой может быть и меньше 12-ти и больше 12-ти, это самое то детали очень доступны если взять старый БП (можно вообще формата АТ) от компа то практически там все есть за тобой остается только печатка и правильно намотать транс, да и сопротивление подписанное К200 по моему то же лишнее. что будешь питать?
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:34   #217
BAJIEHTuH
Пользователь
 
Аватар для BAJIEHTuH
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47
Город: Астана
Регион: Казахстан
Машина: AUDI B4 ABK 2.0E
Сообщений: 84
BAJIEHTuH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Для машины в которой может быть и меньше 12-ти и больше 12-ти, это самое то детали очень доступны если взять старый БП (можно вообще формата АТ) от компа то практически там все есть за тобой остается только печатка и правильно намотать транс, да и сопротивление подписанное К200 по моему то же лишнее. что будешь питать?
Да вот лажанулся с БП http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=189960&postcount=4 Работает только от 12в добавляю стабилизатор.
BAJIEHTuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:05   #218
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

Други, подскажите!) Собрал я блочек этот, трансик намотал на кольце зная только размеры, в программе небыло точно таких же и я с погрешностью 1-2мм расчитал, блок запустил но на выход повесив лампочки, по нагрузке не больше 500мА, блок потребляет 4-5 ампер, это трансик? Не пинайте, я только учусь делать такие вещи) спасибо)
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:14   #219
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D@nger Посмотреть сообщение
Други, подскажите!) Собрал я блочек этот, трансик намотал на кольце зная только размеры, в программе небыло точно таких же и я с погрешностью 1-2мм расчитал, блок запустил но на выход повесив лампочки, по нагрузке не больше 500мА, блок потребляет 4-5 ампер, это трансик? Не пинайте, я только учусь делать такие вещи) спасибо)
На каком кольце (марка или откуда вытащил) чем запитал что на входе?
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:40   #220
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
На каком кольце (марка или откуда вытащил) чем запитал что на входе?
Вытащил из б\п АТХ, провода тоже от него брал, питал настольным б\п техническим, он при 2,5А кажет 5в даю больше напряжение поднимается, капец какой то
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot