PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 21:39   #201
korka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2011
Возраст: 46
Регион: Израиль
Машина: Honda Jazz 2011
Сообщений: 2
korka is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем.
Я тут новичок. Призадумался приколхозить как нибудь андроид планшет к своему хомяку. Понимаю, что надо брать 7". Есть пару вопросов:
*) кто как колхозил устроиство к машине, к 2" DIN панеле или саморучно что-то придумывал?
*) заменяет ли радио?
*) заменят ли блютуз? (можно ли мобилу подсоеденять к планшету и отвечать/разговаривать по планшету.

Спасибо
korka вне форума  
Старый 23.06.2011, 07:37   #202
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korka Посмотреть сообщение
Привет всем.
Я тут новичок. Призадумался приколхозить как нибудь андроид планшет к своему хомяку. Понимаю, что надо брать 7". Есть пару вопросов:
*) кто как колхозил устроиство к машине, к 2" DIN панеле или саморучно что-то придумывал?
*) заменяет ли радио?
*) заменят ли блютуз? (можно ли мобилу подсоеденять к планшету и отвечать/разговаривать по планшету.

Спасибо
*) встраивал в 2DIN, мой по размерам вписался, большинство 7" чуть больше 2DIN
*) радио будет, только если изначально планшет его поддерживает (например, билайн М2 / zte v9)
*) нет, это пока не реализовано в OS (если речь про Android), говорить можно будет, только если планшет с 3G и в нем есть микрофон (Dreambook W7)
tsynik вне форума  
Старый 23.06.2011, 13:04   #203
korka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2011
Возраст: 46
Регион: Израиль
Машина: Honda Jazz 2011
Сообщений: 2
korka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
*) встраивал в 2DIN, мой по размерам вписался, большинство 7" чуть больше 2DIN
*) радио будет, только если изначально планшет его поддерживает (например, билайн М2 / zte v9)
*) нет, это пока не реализовано в OS (если речь про Android), говорить можно будет, только если планшет с 3G и в нем есть микрофон (Dreambook W7)


Спасибо за быстрый ответ.
И еще:
как подсоеденять звук, если планшет идет вместо магнитолы (у кот. AUX). Нужно обезательно усилок ставить или есть переходники с audio выхода на колонки?
как происходит регулировка звука, можно присобачить внешний регулятор?
у на последок: как обстоят дела с FM радио

Последний раз редактировалось korka; 23.06.2011 в 14:00.
korka вне форума  
Старый 23.06.2011, 14:41   #204
klvd
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 16
klvd is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос

Вопрос к пользователям КПК и планшетов на андроиде.
Как вы решаете следующие моменты:
1. На экране навигация во весь экран. Как управлять музыкой??? Хотя-бы кнопки Next, Prew, Play/Stop. Чтобы в один клик, не сильно отрываясь от дороги?
2. Как запустить несколько программ навигации - например IGo+Yandex.Карты. На carpc я использую GPSGate - а тут как? И как быстро переключаться между программами?
klvd вне форума  
Старый 23.06.2011, 15:58   #205
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
На экране навигация во весь экран. Как управлять музыкой??? Хотя-бы кнопки Next, Prew, Play/Stop. Чтобы в один клик, не сильно отрываясь от дороги?
Для этого у меня пишется специально обученная оболочка поверх запущенной навигации. Ща управляет PowerAMP через API, но перехожу на свой плеер из-за закидонов PowerAMP по поводу внешнего винта и EXT2 на нем - PowerAMP тупо не видит такие разделы, а поддерживаемый им FAT32 ограничен 32GB, что очень мало для лосслессов. Опять же оболочка управляется и с рулевых кнопок через ИК.

Цитата:
2. Как запустить несколько программ навигации - например IGo+Yandex.Карты. На carpc я использую GPSGate - а тут как? И как быстро переключаться между программами?
Встречный вопрос - зачем 2 программы - Навител вполне себе справляется с этой задачей.
s.m. вне форума  
Старый 23.06.2011, 16:03   #206
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
как подсоеденять звук, если планшет идет вместо магнитолы (у кот. AUX). Нужно обезательно усилок ставить или есть переходники с audio выхода на колонки?
как происходит регулировка звука, можно присобачить внешний регулятор?
у на последок: как обстоят дела с FM радио
Конечно надо усилок , планшет тянет максимум наушники, лучше оставить магнитолу и спрятать внутрь и рулить ей снаружи через пульт или рулевые кнопки или поступить радикально - я взял магнитолу с убитым процом и заюзал ее радио и усилок, включая все регулировки и AUX, через ардуину рулимую планшетом.
s.m. вне форума  
Старый 23.06.2011, 16:07   #207
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
*) заменят ли блютуз? (можно ли мобилу подсоеденять к планшету и отвечать/разговаривать по планшету.
*) нет, это пока не реализовано в OS (если речь про Android), говорить можно будет, только если планшет с 3G и в нем есть микрофон (Dreambook W7)
Ну есть еще недорогие вариации на тему Huawei Smakit/Slim/MediaPad с хорошим соотношением цена/качество. Умеет звонить и ходить в интернет, потому внешний телефон как бы не нужен, а встроенный блютуз можно заюзать для диагностики через OBD
s.m. вне форума  
Старый 23.06.2011, 16:20   #208
Cryo
Новый Пользователь
 
Аватар для Cryo
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Golf4 Vr5
Сообщений: 15
Cryo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Конечно надо усилок , планшет тянет максимум наушники, лучше оставить магнитолу и спрятать внутрь и рулить ей снаружи через пульт или рулевые кнопки или поступить радикально - я взял магнитолу с убитым процом и заюзал ее радио и усилок, включая все регулировки и AUX, через ардуину рулимую планшетом.
Я тоже решил оставить магнитолу, так как:
1 звук с дисков все равно лучше будет
2 нет проблем с FM радио
3 есть удобная крутилка громкости
4 можно отключить планшет и отдать его назад смотреть мультики, а самому слушать музыку.
Вот можешь посмотреть как я закрепил свой Galaxy Tab в четвертом гольфе
http://www.youtube.com/watch?v=aSLl1y8qXF8
Cryo вне форума  
Старый 23.06.2011, 16:30   #209
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
но перехожу на свой плеер из-за закидонов PowerAMP.
А уже есть рабочий вариант? Много перепробовал этих плееров, но так ничего не нашел толкового. Использую стандартный, который немного модифицирован.
ifynk вне форума  
Старый 23.06.2011, 16:31   #210
Cryo
Новый Пользователь
 
Аватар для Cryo
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Golf4 Vr5
Сообщений: 15
Cryo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klvd Посмотреть сообщение
Вопрос к пользователям КПК и планшетов на андроиде.
Как вы решаете следующие моменты:
1. На экране навигация во весь экран. Как управлять музыкой??? Хотя-бы кнопки Next, Prew, Play/Stop. Чтобы в один клик, не сильно отрываясь от дороги?
2. Как запустить несколько программ навигации - например IGo+Yandex.Карты. На carpc я использую GPSGate - а тут как? И как быстро переключаться между программами?
Я переназначил аппаратную кнопку поиска -> Next
Оказалось этого достаточно, Prew, Play/Stop можно при необходимости выйти на рабочий стол и нажать на виджете.
Быстро переключаться между программами можно с помощью Dock4Droid
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=227937
Ну а с запуском нескольких навигационных программ вообще нет проблем - друг другу не мешают

Последний раз редактировалось Cryo; 23.06.2011 в 17:56.
Cryo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot