PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > in Car Terminal

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2006, 20:32   #11
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry02 Посмотреть сообщение
Интернет Я согласен, что у каждого свой подход к получению информации...
Ну интернет это да. Это хорошо. Но не всегда удобно....

А чего правда с РДС не будет работать радиатор? Ведь по идее в ИнКарТерминал как-то встроить ведь можно, наверное?...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:04   #12
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
Ну интернет это да. Это хорошо. Но не всегда удобно....

А чего правда с РДС не будет работать радиатор? Ведь по идее в ИнКарТерминал как-то встроить ведь можно, наверное?...
Согласен, что иногда подключать интернет менее удобно, чем поглядеть на строку RDS.

Про инкар терминал ничего сказать немогу, т.к удалил его через день после установки... и больше о нем не вспоминал.
Радиатор разрабатывался, когда RDS только в магнитолах появлялся, а компьютерных тюнерах его не было и в помине.

Вообще у меня такое ощущение сложилось, что РДС в тюнерах ввели только для того, чтобы народ занялся обновлением своей техники. Если говорить об автомобиле, то лучше бы производители позаботились о качестве приема сигналав движении. Но им похоже параллельно

Это мое личное мнение, так что прошуне пинать
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:01   #13
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Кроме RDS может быть еще и TMC (traffic messages channel), что для авторадио куда как полезнее. Для типовых устройств вроде навигаций Blaupunkt и для штатных встроенных нави это единственный способ освежить записанную на диск аж на год вперед дорожную инфу. Насколько понимаю, в Европе станции, поддерживающие TMC, вещают повсеместно.

В России TMC ни одна станция не поддерживает.

Могут ли какие-то PC-based навигационные проги читать инфу TMC и использовать ее в прокладке маршрута - без понятия.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:52   #14
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry02 Посмотреть сообщение
...удалил его через день после установки... Радиатор разрабатывался, когда RDS только в магнитолах появлялся....
Это мое личное мнение, так что прошуне пинать
А чем не понравился ИнКарТерминал? Я лично его хочу использавать по той причине, что он максимально похож на штатную магнитолу...

А радиатор новые версии не делает? Жаль....

А по поводу РДС... Честно говоря у меня его в машине никогда небыло Был только дома. Вернее у меня на той магнитоле, что стоит сейчас в машине РДС есть, однако магнитола соит так, что его не почитаешь. Бывший владелец был редкостным извращенцем

Цитата:
Сообщение от spburger
...
Эх... мы страна третьего мира
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:09   #15
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
А чем не понравился ИнКарТерминал? Я лично его хочу использавать по той причине, что он максимально похож на штатную магнитолу...
софт и софт - никакой в нем изюминки не нашел наверно для себя
В софте каждый выбирает для себя сам...видишь, ты нашел для себя в нем ценность, а мне такое даже в голову не пришло

Цитата:
Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
А по поводу РДС... Честно говоря у меня его в машине никогда небыло Был только дома. Вернее у меня на той магнитоле, что стоит сейчас в машине РДС есть, однако магнитола соит так, что его не почитаешь. Бывший владелец был редкостным извращенцем
Да, иногда такие попадаются...зато у тебя есть возможность сделать свою машину лучше

Цитата:
Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
Эх... мы страна третьего мира
что за пессимистичные высказывания!
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:13   #16
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Кроме RDS может быть еще и TMC (traffic messages channel), что для авторадио куда как полезнее. Для типовых устройств вроде навигаций Blaupunkt и для штатных встроенных нави это единственный способ освежить записанную на диск аж на год вперед дорожную инфу. Насколько понимаю, в Европе станции, поддерживающие TMC, вещают повсеместно.

В России TMC ни одна станция не поддерживает.

Могут ли какие-то PC-based навигационные проги читать инфу TMC и использовать ее в прокладке маршрута - без понятия.
Ну да, действительно полезная вешь. Осталось объяснить необходимость такой системы в компьютерных тюнерах.

Кроме блаупункта есть множество других не менее интересных устройств навигации - тем более, что в России, по моему мнению, Блау не получил широкого распространения.
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:27   #17
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, действительно - инкар не для маньяков-переконфигураторов. Любителям RDS, написания скриптов, адаптаций менюшек, коллекционирования многочисленных плугинов разбросанных по инету - советую примыкать к более хакерской группировке, которые сейчас (уже много месяцев) дружно бьются с роадранером. Успехов.

Из остальных просьба чирикнуть хоть строчку у кго в инкаре работает радио. Возможно-ли?
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:36   #18
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Димон, я думаю, что не стоит устраивать дебаты о преимуществах той или иной оболочки...и тем более насмехаться над теми кто не боится что-то настроить самостоятельно - каждый выбирает оболочку на основании своих вкусов и предпочтений.
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:13   #19
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

А я не насмехаюсь. Я немодераторски, а мягко хочу вернуть разговор к теме раздела. in Car Terminal - FM-тюнер - железо? Чем кому понравился RR можно обсудить в разделе RR. Обзоры-сравнения тоже есть где выложить, а тут писать что "снес не глядя" мягко говоря не по адресу. Заодно прошу поправить свои посты чтобы в них не было оффтопика.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:36   #20
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
Хм.... Сейчас озадачен поиском Пи-Си-Айным ТВ/Радио тюнером, причем с RDS. С RDS-то карт не так много, а тех, которые работали бы еще и с радиатром вообще нету

Или есть?
У меня BEHOLD 607 RDS FM
в радиаторе РДСа не добился пока
так же как и с RoadRunner'ом не получилось пока что
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot