PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2008, 03:47   #11
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
поставьте цифровую шкалу... АЦП+индикатор... их много... если что, у нас они сотнями проходят, деталей на 230р - плата+ПВ+АЛС+обвязка... вс типовое... секретов нет... могу посодействовать
Интересная идея... Поподробней мона? Типа фотки, как настраивается, где пересечься, как забрать?
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:11   #12
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Интересная идея... Поподробней мона? Типа фотки, как настраивается, где пересечься, как забрать?
обычный Аналого-Цифровой Преобразователь... на вход подается от 0 до 2В, и 3-1\2 разрядный светодиодный индикатор цифрами просто этот уровень показывает. отечка АЦП серии ПВ. фото вечером прицеплю. напряжение для АЦП можно получить или с трансформатора тока (они просто линейно выдают вольты=проходящим_амперам) или расчитать шунт(резистор) и с него снимать показания
территориально царицино ул.Радиальная.
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:45   #13
Menen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 43
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2000\Opel\AstraЖ
Сообщений: 248
Menen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
обычный Аналого-Цифровой Преобразователь... на вход подается от 0 до 2В, и 3-1\2 разрядный светодиодный индикатор цифрами просто этот уровень показывает. отечка АЦП серии ПВ. фото вечером прицеплю. напряжение для АЦП можно получить или с трансформатора тока (они просто линейно выдают вольты=проходящим_амперам) или расчитать шунт(резистор) и с него снимать показания
территориально царицино ул.Радиальная.
Считаю неадекватно рассеивать 2в на резисторе... При токе более 10А приличный забор получается....
Menen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:26   #14
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Menen Посмотреть сообщение
Считаю неадекватно рассеивать 2в на резисторе... При токе более 10А приличный забор получается....
я написал как они у нас идут... а у нас с делителем, т.к. контроль измерения идёт по 1,35V и 1,72V... сам АЦП по входу до 200mV и просто в плату вместо резисторов перемычку поставить нужно.

приехал поздно... все с собой взял. фото утром сделаю и выложу
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:57   #15
Sandy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 54
Город: Саров
Регион: 52
Сообщений: 7
Sandy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю над вопросом - как прикрутить амперметр к сигналке, чтобы при включенном компе или другой технике, она сигналила при постановке на охрану, как при незакрытой двери.

А стрелочный амперметр если ставить, но нужно учесть, выдержит ли он встарски и вибрацию. На старых приборах, если не ошибаюсь, делали пометку специальную.
Альтернативный вариант: поставить реле с управлением от сигнализации т.е. машина под охраной- напряжения на потребителях нет, снял- появилось
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:00   #16
Alexx13
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: Moscow
Сообщений: 95
Alexx13 will become famous soon enoughAlexx13 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю над вопросом - как прикрутить амперметр к сигналке, чтобы при включенном компе или другой технике, она сигналила при постановке на охрану, как при незакрытой двери.


Положительный тигер двери (от сигнализации) подключи на +12 провод (обычно желтый)от блока питания компа !!!
Или реле с диодом поставь на тигер двери (от сигнализации)
Alexx13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:12   #17
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Я поставил в свое время нормально замкнутое реле на питание карпутера, а реле повесил в свою очередь на один из дополнительных каналов сигналки. То есть в любой момент нажать и подержать кнопку на брелке = жесткое выдирание компа из розетки. Отпустил кнопку - реле снова замкнулось - система вновь может работать. Выручало много раз. А Павера и Ресета у меня нет, соответственно.

Почитал вот тему и задумался - надо бы попробовать сделать какую-нить индикацию включенного компа в машине. Может, диодик еще один рядом с диодом сигналки врезать, чтобы он горел, когда питание компа включено... Просто цель - издалека (из окна) видеть, что комп включен.

Хотя еще как вариант - у меня БП М2-АТХ, можно на нем выставить режим 5 сек - 45 сек (сейчас стоит 5 сек - 2 часа), и через 45 сек после выключения зажигания комп будет обесточен вне зависимости от его состояния...
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 03:00   #18
Karim
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 38
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Skoda Octavia tour
Сообщений: 296
Karim is on a distinguished road
По умолчанию

у меня все через РПС реализовано
при постановке на охрану импульс на РПС
= >отключается ACC на мафоне
=> отключается ремоут на мафоне соединенный с компом
=> идет сигнал на бп об отключенном ACC => комп выключен

снимаю с охраны => поворачиваю ключ зажигания => сигнал на РПС => появляется ACC на мафоне => появляется ремоут на мафоне соединенный с ACC БП=> комп включается

рпс супер вещь для реализации блокировок двигателя очень мелкого размера (можно в жгут проводов спрятать), широкий диапазон напряжений срабатывания, может срабатывать как по импульсу так и по смене полярности и как обычное реле, ну в общем простор для творчества очень широкий
Karim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 05:14   #19
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Хотя еще как вариант - у меня БП М2-АТХ, можно на нем выставить режим 5 сек - 45 сек (сейчас стоит 5 сек - 2 часа), и через 45 сек после выключения зажигания комп будет обесточен вне зависимости от его состояния...
LI()n, есть такая пакость, что при оставлении компа в режиме диалога (типа "Пива хочешь - Да, Нет, В другой раз") М2 в "таймерном" режиме ни хрена не отключается. А это окошко может быть под 10 другими спрятано.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:19   #20
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
это ты сильно задвинул! напиши ещо чтонибудь, я буду следить за темой
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot