PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Штатные ГУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 19:21   #161
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Еще идея для прошивки: Аудио круиз контроль в зависимости от уровня шума в салоне регулировать громкость (нужен подключенный цифровой микрофон), не будет работать с радио.
Может просто шумку в машине нормальную сделать? Это для япономатерей актуально в основном - там почему-то экономят на этом.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:22   #162
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

s.m.
Ох как толсто, поделитесь ссылочкой на вашу программу.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:23   #163
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Может просто шумку в машине нормальную сделать? Это для япономатерей актуально в основном - там почему-то экономят на этом.
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7924&hid=90404

Я себе лично такую софтинку напишу, ну шумку тоже нужно
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:26   #164
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Еще идея для прошивки: Аудио круиз контроль в зависимости от уровня шума в салоне регулировать громкость (нужен подключенный цифровой микрофон), не будет работать с радио.
С шумом думаю могут возникнуть проблемы, т.к. нужно будет фильтровать сам звук радио. Можно сделать от скорости.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:26   #165
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Еще идея: При звонке на гарнитуру ставить текущий плеер на паузу.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:27   #166
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7924&hid=90404

Я себе лично такую софтинку напишу, ну шумку тоже нужно
Поверьте. Не советую. Просто вышверните деньги.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:33   #167
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Я планировал использовать гистерезис 20 секунд, выборка каждые 2 секунды, вообще нужно экспериментировать но сама идея мне нравится, кстати учитывать значение скорости тоже отличная идея, может быть и правда только этим можно обойтись.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:36   #168
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Поверьте. Не советую. Просто вышверните деньги.
Да это я пример привел в каких устройствах встречается такая функция.
У разных по разному называется:
BLAUPUNKT - "GALA"
PIONEER - (ASL)
CLARION - SDVC
Если будет и у вас вам +
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:38   #169
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Почитал... да в основном все на скорость завязываются, тут бы OBD2 не помешал что бы на обороты тахометра завязаться...
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:16   #170
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

s.m.
Думал вы тролль, ненавижу троллей и обычно им не отвечаю.
Почитал ваши сообщения, нет, здравые мысли пишите, в теме разбираетесь, с удовольствием с вами пообщаюсь, предлагаю создать тему нужны ли самописные оболочки для CarPC.
(мое мнение что не нужны). Я только не понимаю как вы можете сравнивать программу у которой 40 000 000 установок, мощнейший блок обработки аудио и самописную программу по проигрыванию музыуки?

А google music это вообще клиент онлайн сервиса гугла, там только сетевого кода на 2 месяца работы команды программистов...

Дело ведь не в воспроизведении звука, с этим проблем давно нет, проблема с тем что нужно написать горы кода что бы картинки из нета тянулись, все кодировки читались, поддержку тех же CUE реализовать, FLAC (у PowerAmp свой движок).
Неужели вы будете отрицать что автором Power AMP проделана титаническая работа?


Цитата:
Опять пальцем в небо. Usability? Не, не слышали. Попробуйте с первого раза попасть в кнопки стандартного интерфейса любой мобильной оси ну например с 20 см? С какой попытки это получится? Ась? И никакие ухищрения с увеличением шрифтов не помогут. Посему весь автоинтерфейс должен быть АДАПТИРОВАН под легкое управления с расстояния. Вот здесь оболочки рулили и будут рулить.
Я занимаюсь разработкой коммерческого софта (1C, C#, Ruby,Android) с нашим софтом по всей России работают около 1500 пользователей от ГенДиректоров до операторов, и если вы получали квитанции за Газ то и вы в каком то роде пользователь нашей системы , главное правило юзабилити во всем нужно знать меру, в андроиде достаточно удобные элементы управления. В процитированном вами моем сообщении 3 смысла.

1. Пример когда сильно увеличили кнопки в одних программах (оболчке) при этом в остальных программах кнопки остались прежними. В итоге был маркетинговый шум и стало еще хуже т.к. скроллить приходилось чаще.

2. Фраза вырвана из контекста, там я дальше написал что если писать оболочку то тогда нужно переписывать и остальной софт, иначе будет как в том же WinMob часть программ с большими кнопками, часть с маленькими и в итоге зоопарк. Т.е. это чисто маркетинговый шаг не решающий реальную проблему.

3. Бесполезно бороться с системой, а система заточена под емкостные экраны.

Цитата:
Попробуйте с первого раза попасть в кнопки стандартного интерфейса любой мобильной оси ну например с 20 см?
В течении 6 месяцев нажимаю на кнопки своего Motorola Defy (CM10, Android 4.1.2) который закреплен на торпеде авто, все попадается отлично, в Андроиде довольно крупные элементы, куда уж крупнее то?

Но есть у меня мечта, это кнопка активации голосового управления на руле + голосовое управление + качественный микрофон с шумоподавлением. Вот пожалуй идеал моего интерфейса.
Последнее время езжу с яндекс навигатором, нажимаю кнопку, говорю "Ехать домой", потом "заехать в ленту" и еду зная что поеду оптимальным маршрутом (у меня есть 5 вариантов).

Пока 2 проблемы:
1. Слабый микрофон, приходится говорить громко.
2. Для активации режима нужно трогать телефон.

Если как я выше писал ГУ будет уметь исполнять голосовые команды и режим будет активироваться с руля то мне вообще интерфейс будет не особо нужен.

Из основных команд:
Позвонить: Имя контакта
Отправить СМС: Имя контакта, Текст сообщения, Отправить.
Построить маршрут и.т.п.

Еще хочется ставить "радио" на паузу, например на заправке, иметь возможность прослушать пришедшую СМС.
И все это я и (ты), могли бы сделать (это все не сложно) было бы железо, а железа нет ((
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot