PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 13:58   #1321
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Не могу понять, у тебя икар начинает мигать без остановки что ли? Так зачем ты их пихаешь в АВТОЗАГРУЗКУ? Удали оттуда всё, отключи режим восстановления, и для начала разберись со встраиванием программ.
1. да, в описанной проблеме он начинал циклично мигать и перебирать окошки
2. они там по умолчанию есть, если чо. я не двусмысленно сказал, что я из двух (чекенджин и фубар) в автозагрузке удалил фубар. и тогда стала мигать.
3. удалял я явно не правильно. Из интерфейса мне интуитивно не понятно как удалять. я сделал так: открыл настройки, автозагрузка, нажал на фубар, выбрал пустую клетку. в инишнике потом глянул - там значение пусто клетки встало для автозагрузки. а на пустой клетки ничего нет, потому думаю и глючило. После того как я в инишнике поставил для той автозагрузки значение 100 - все починилось. Но как это сделать через интерфейс и все еще не знаю.
4. режим восстановления я в первую очередь отключил.
5. со встраиванием программ разобраться сложно, потому что это экспериментальным путем делается. я видел вы говорили читать тему, но расценил это как шутку, ибо за полторы сотни страниц я позеленею и все равно ничего не запомню.
6. иго встроил, но видимо изза измененных пропорций качество картинки стало плохое. сам иго 800х480
7. кинул тут на пробу видео файл. запустил - он заиграл. поставил на паузу, потом закрыл ВИДЕО через крестик - на главном экране все равно осталось видео изображение вместо часов. От него избавиться так и не смог. Попробовал закрыть ИКАР - он начал пытаться закрыть закрытое ВИДЕО ( а может еще чего) и опять завис. начинаю уставаать от его капризности.
8. инишник прочитал весь. Ох и хламу там... всякие папки с отечественной эстрадой...
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:26   #1322
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
1. да, в описанной проблеме он начинал циклично мигать и перебирать окошки
И это никогда не заканчивается?

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
2. они там по умолчанию есть, если чо. я не двусмысленно сказал, что я из двух (чекенджин и фубар) в автозагрузке удалил фубар. и тогда стала мигать.
3. удалял я явно не правильно. Из интерфейса мне интуитивно не понятно как удалять. я сделал так: открыл настройки, автозагрузка, нажал на фубар, выбрал пустую клетку. в инишнике потом глянул - там значение пусто клетки встало для автозагрузки. а на пустой клетки ничего нет, потому думаю и глючило. После того как я в инишнике поставил для той автозагрузки значение 100 - все починилось. Но как это сделать через интерфейс и все еще не знаю.
У тача есть две функции: первая - нажать, вторая - удерживать. Все удаления программ из автозагрузки, навигации и списков программ, изменения динамических кнопок, пунктов меню, очистка предустановленных радиостанций и.д. делается через удержание соответствующей кнопки. Куда ещё проще.

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
5. со встраиванием программ разобраться сложно, потому что это экспериментальным путем делается. я видел вы говорили читать тему, но расценил это как шутку, ибо за полторы сотни страниц я позеленею и все равно ничего не запомню.
А кто говорит что надо читать всё подряд, вполне достаточно перечитать ссылки из первого поста, и из первых постов предыдущих тем (список этих тем во втором посте этой)

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
6. иго встроил, но видимо изза измененных пропорций качество картинки стало плохое. сам иго 800х480
Встраивай в шаблоны которые не меняют размер iGo, какой именно шаблон стоит использовать зависит от разрешения твоего монитора

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
7. кинул тут на пробу видео файл. запустил - он заиграл. поставил на паузу, потом закрыл ВИДЕО через крестик - на главном экране все равно осталось видео изображение вместо часов. От него избавиться так и не смог. Попробовал закрыть ИКАР - он начал пытаться закрыть закрытое ВИДЕО ( а может еще чего) и опять завис. начинаю уставаать от его капризности.
Стандартный медиа источник (Музыка, Радио, Инетрадио, Видео, DVD, TV) нельзя закрыть через крестик, они выключаются только при запуске другого медиа источника. В режимах Видео , DVD и TV во всех местах где показывается визуализация будет показываться видео. Это режим работы как в центрифуге. Если тебе нужен режим работы как в РР, то есть при выходе из Видео , DVD и TV будет происходить возврат к предыдущему медиа источнику Музыка или Радио. Чтиай здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=169576&postcount=5

А так вешать программу ещё не удавалось никому, я с нового года ежу без перезагрузок, даже последнюю версию программы никак в машину не поставлю.

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
8. инишник прочитал весь. Ох и хламу там... всякие папки с отечественной эстрадой...
А как можно определить хлам это или нет? Если есть какието пути которых нет у тебя, это говорит только о том, что ты ещё не дошел до использования этих возможностей и в skin.ini пока мои настройки.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:34   #1323
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
я с нового года ежу без перезагрузок, даже последнюю версию программы никак в машину не поставлю.
Выкладывай сюда, я прям сегодня устанавлю в машину
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:37   #1324
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Не могу понять, у тебя икар начинает мигать без остановки что ли?
Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
1. да, в описанной проблеме он начинал циклично мигать и перебирать окошки
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
И это никогда не заканчивается?
снова - ДА. Но с проблемой этой я сладил. Просто неправильно программы мной убирались из преднастроек. А правильно получается через долгое нажатие. Но до этого я не догадался. Пусть это и считается вами мегапросто - хорошо бы это в инструкции онлайн упомянуть.
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:48   #1325
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Стандартный медиа источник (Музыка, Радио, Инетрадио, Видео, DVD, TV) нельзя закрыть через крестик, они выключаются только при запуске другого медиа источника. В режимах Видео , DVD и TV во всех местах где показывается визуализация будет показываться видео. Это режим работы как в центрифуге. Если тебе нужен режим работы как в РР, то есть при выходе из Видео , DVD и TV будет происходить возврат к предыдущему медиа источнику Музыка или Радио. Чтиай здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=169576&postcount=5
спасибо, теперь логика работы понятна. как восстановить работоспособность икара теперь? после того как я закрыл видео по крестику и потом, попытавшись закрыть икар, повесил его, теперь запустить не могу.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А как можно определить хлам это или нет? Если есть какието пути которых нет у тебя, это говорит только о том, что ты ещё не дошел до использования этих возможностей и в skin.ini пока мои настройки.
это понятно, просто я ожидал, что те настройки, до которых я не дошел, будут пустыми, а не мапингом на шансон, к которому у каждого разные чувства. Ну это мелочь и не мешает, я просто так сказал, может быть учтете и в след.сборках skin*.ini будут почище, что по мне влияет на имидж программы
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:15   #1326
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
как восстановить работоспособность икара теперь? после того как я закрыл видео по крестику и потом, попытавшись закрыть икар, повесил его, теперь запустить не могу.
А вот это я не знаю, что могло такого случиться, чтобы икар перестал грузиться, я как только настройки не ставил, какие только крестики в видео не нажимал, работает и не вешается.

Запусти iCarDS Config в Global Vars добавь debugmode=1, при запуске икара создастся файл iCarDS.log. Выкладывай, посмотрим что могло случиться
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:40   #1327
Murat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 50
Регион: 78, 98
Сообщений: 3
Murat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Нажимаешь кнопку ДОБАВИТЬ, потом вводишь url станции, нажимаешь ENTER, а затем название станции и опять ENTER. Всё, станция в списке
Спасибо за ответ, я смог это сделать. Но я не об этом!
У меня есть сохраненные станции(рис.верхний) и я хочу добавить их в избранное(рис.нижний)


Помогите, а...!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Список станций.jpg
Просмотров: 762
Размер:	73.0 Кб
ID:	20183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Избранное.jpg
Просмотров: 751
Размер:	67.7 Кб
ID:	20184  
Murat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:27   #1328
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я смог это сделать. Но я не об этом!
У меня есть сохраненные станции(рис.верхний) и я хочу добавить их в избранное(рис.нижний)


Помогите, а...!
Выбираешь нужную станцию в списке, переключаешься на экран Избранного (кнопка Звёздочка) и удерживаешь кнопку под которой хочешь запомнить эту станцию, в открывшемся меню выбираешь Запомнить и всё.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:00   #1329
Murat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 50
Регион: 78, 98
Сообщений: 3
Murat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Выбираешь нужную станцию в списке, переключаешься на экран Избранного (кнопка Звёздочка) и удерживаешь кнопку под которой хочешь запомнить эту станцию, в открывшемся меню выбираешь Запомнить и всё.
Wow, супер! Спасибо!
Murat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:34   #1330
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

после перезагрузки компа вроде все устаканилось.
так... вроде вышел на стабильный какой-то этап. наверное, стоит засейвиться

кстати вопрос по медиаисточникам остался
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot