PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:55   #41
lazareff
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 48
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Renault Logan
Сообщений: 69
lazareff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganzic Посмотреть сообщение
кстати люди,не забывайте

а как ты удлинял шлейфы от дисплея?
lazareff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 08:39   #42
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

ganzic. Я что-то недопонял про воздуховоды. Вообще их не думаю трогать, а резать только лицевую панель, причём возможно внутри подрезать торпеду в местах крепления панели. Моник 10 без корпуса меньше на 2-3 см (на форуме находил размеры матрицы и видимой части экрана) и по предварительным подсчётам должен влезть. Правда все опыты и покупка моника откладываются до приобретения самой панельки. Когда найду панельку, вырежу размер матрицы из ДВП и буду думать как всё это внедрить внутрь. Хочу всётаки 10-ку попробовать воткнуть, а то по размерам и 7 и 8 как-то маловаты кажуться. Возможно с креплением будут проблемы, но низ и верх точно на собственных креплениях будет. Врезать думаю от верхнего края существующего отверстия для магнитолы и по размерам вниз, при этом блок с кнопками (аварийка и т. д.) вырезать предварительно, для удобства переноса вниз в подстаканники. Поскольку сама панель полукруглая (не ровная точно), то после врезки матрицы расчитываю получить приблизительно тоже что и сейчас с магнитолой (без панели магнитолы) с утоплением. Перенос магнитолы вниз для меня вообще не создаст никаких проблем с управлением так как к ней купил пульт (магнитола JVC) с креплением на руле и уже давно к нему привык до такой степени, что когда пытаюсь на магнитоле что нибудь сделать, даже путаюсь в кнопках.
А вот про 10-ку моник ты может и прав. Надо опыты делать, может 9-ти дюймовый поискать, но хотелось бы Лилипута всё-же.
А, дошло, про воздуховоды. Речь похоже шла про установку моника на панель, а не внутрь. Тоже думал так попробовать, но установка внутрь смотреться будет более цивильно мне кажется.

Последний раз редактировалось Sedoy; 03.03.2012 в 09:13. Причина: Дошло.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:07   #43
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

lazareff. Жалко торпеду резать, мне кажется лучше всё-таки в накладную панель (где магнитола) врезать. Она около 100 баксов новая стоит, а вот торпеда подороже раза в три, четыре, а то и более. С 7-ми дюймовым моником там уж точно проблем не должно быть даже в корпусе.
А вариант с размещением в район подушки безопасности пассажира не рассматриваешь? Хотя наверно это даже не вариант, а так просто предложение для будующего расширения.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:31   #44
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

у меня стоит 10 матрица.размер матрицы 235*146;размер видимой части примерно 220*130,такчто даже при самом большом желании ты его не вопхнёшь туда.и с девяткой тоже самое-не влезет.имею телевизор данного размера.максимум что можно попытаться внедрить это 8,но она тоже так как ты хочешь не встанет.я уже писал что уже долгое время выламую себе мозг.так как ты хочешь,заподлицо,станет только семёрка.но мною такой вариант был откинут изза размера.
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:12   #45
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

Жаль что так, а вот для lazareffа решение в самый раз должно быть. Похоже я тоже скоро мозг ломать буду. Заказал панельку в салоне.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:48   #46
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

lazareff.провода паяются прямо в разрез провода ибо откалупать их от разъёма матрицы не представляется возможным.но я тебе скажу что на функциональность эт ни как не влияет,ибо сигнал лвдс является цифровым сигналом.и если хочешь можешь позвонить завтра до 22,я впринципе буду свободен.
sedoy.панельки ищи на разборках.и цена не должна быть заоблачной,только как я уже писал раньше.эт всё немножко не таво
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:01   #47
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

Тут ещё момент один есть. У нас с lazareff машинки-то модели 10 года и панельки там другие, как у сандеро. Во втором топике фотка есть. При скрытой установке монитора его нижняя часть где-то в середине кнопок. В корпусе монитор как раз в ровень с размерами панели, то есть 253мм. Вырезал бумажки с разными размерами мониторов и прикладывал. Если матрица 235, то по всей вероятности встанет он там при некоторых подрезах внутренностей как панельки так и торпеды. Восьмёрка и семёрка вообще влет. Семёрка даже меньше размера проёма для магнтолы в ширину, ну матрица так уж точно.
Есть идея ещё скомбинировать вариант lazareffа и ganzic, то есть общая фальшпанель для воздуховодов и кнопок с выносом её вперёд вместе с панелькой. Тогда есть возможность моник как в накладку так и скрыто, причём как на воздуховоды так и ниже них.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:10   #48
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

да уж.была б у меня такая торпеда,я бы уже давно втулил наверное так как хочет sedoy
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:37   #49
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

ganzic, а у тебя какая ширина лицевой панельки? И переключатели печки можно ли вынести на пару см вперёд?
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:13   #50
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

ширину панели я не скажу,но приблизительно ширина матрицы-235мм.а выносить вперёд можно,но какой смысл?
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot