PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2013, 23:50   #1
Husky
Новый Пользователь
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 02.06.2013
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Husky is on a distinguished road
Question Помощь в старте проекта

Доброго времени суток!

Прошу помочь советами в реализации задумки по установке PССar в Honda Civic Coupe. На форуме очень много информации но все таки возникают вопросы на которые хотелось бы получить ответы т.с. в живую.

Сдохла магнитола в машине, решил поставить что нибудь что позволяет удобно слушать музыку с usb/sd носителя, но из головных устройств все не то.
Пока искал наткнулся на готовые китайские PCCar на базе андройда, заинтересовали возможности этих аппаратов, но по мере изучения вопроса решил собрать свой кастом.

Сейчас жду запчасти для переделки консоли управления климатом.




В итоге буду иметь стандартный 2Din слот. Хотелось бы монтировать в него сенсорный экран без кнопок, а сам блок расположить в багажнике в нише запаски. Там сейчас проживает аккумулятор и будут жить компоненты муз. составляющей.

Вопроса у меня сейчас 2:

1. Есть ли ограничение на длину кабеля от сенсорного экрана до материнки. (что бы блок прописать в багажник а в салоне был только экран)

2. Можете посоветовать на текущий момент сенсорный экран который бы был для 2Din предназначен или туда вписался удачно по размерам. Крепеж или рамку понятно сделать смогу без проблем.

У кого будет минутка дать совет по делу, буду рад выслушать.
Советы типа используй поиск можно не постить ибо итак ушел рыть сей ресурс.

Husky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:21   #2
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

кабель от сенсорного экрана это Usb кабель тут два варианта но наверно наиболее удачный это хаб (активный) что бы можно было еще например флеху вставить
в 2 din влезет 7 дюймов но по моему можно и 8 все зависит от твоих мозгов которые будут управлять опять же твоими руками ну и размеров матрицы тут где то на форуме очень долго обсуждали (щас чуть притихли чел с ником мирзо куда то пропал) эти матрицы какая лучше и т.д.
Ну вот как то так в общих (очень общих) чертах
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:24   #3
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

собирай 2-х диновый системник! и будет всё хорошо.если заинтересует, дам список комплектующих тебе. лучшего варианта не ищи.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:27   #4
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

можно и 1-дин, но тогда теряешь отличную звуковую карту.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:08   #5
Husky
Новый Пользователь
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 02.06.2013
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Husky is on a distinguished road
По умолчанию

Vlad-bodryi Сейчас пытаюсь определиться с функционалам. С просмотром готовых проектов, вопросов становиться больше чем ответов.
Консоль уже точно будет 2Din т.к. запчасти заказаны давно и стимул ее сменить не только из за магнитолы.
Почему советуете поместить комп в 2din отсек, в чем +
На мой взгляд:
* В багажнике сейчас стоит аккум основной (доп. не планировал и не хочется) близко смонтировать цепи питания а так же сделать разводку на усилители т.к. они будут стоять там же.
* У меня жесткие опоры двигателя стоят и есть вибрация на торпеде. Понятно что ssd это не страшно, но не хотелось бы нагружать торпеду лишними скрипучками. Да и лишний шум от работы компа, зачем он.
* В багажнике легче доступ до него в случае необходимости.


По конкретным комплектующим конечно тоже интересно, но думаю мне надо определиться с тем что я хочу от него + как он должен работать и из этого уже буду просить ваших советов.
Husky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:32   #6
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Завязываться в новом проекте с х86 не имеет никакого смысла.
ИМХО, планшет с андроид намного интереснее.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:57   #7
Husky
Новый Пользователь
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 02.06.2013
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Husky is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Завязываться в новом проекте с х86 не имеет никакого смысла.
ИМХО, планшет с андроид намного интереснее.
Как работает андройд мне действительно нравиться, но имея комп в машине хотелось бы подключить его к hondate а он пашет только по windows
Husky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:45   #8
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

-----* У меня жесткие опоры двигателя стоят и есть вибрация на торпеде. Понятно что ssd это не страшно, но не хотелось бы нагружать торпеду лишними скрипучками. Да и лишний шум от работы компа, зачем он.-----
(не знаю как цитату вставлять)
Сравни шум компа и шум вентилятора (воздуховодов) кондея. Думаю последний переплюнет его по децибелам )))
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:05   #9
Husky
Новый Пользователь
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 02.06.2013
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Husky is on a distinguished road
По умолчанию

Дошла ко мне консоль, надо думать какой экран заказывать.
Рабочая зона получается 10,5Х18 Возможности для монтажа 11,5Х20,5


Пошел читать раздел мониторы но если кто подскажет:

Где можно глянуть установочные размеры матриц (7 или 8 дюймов искать)
или подскажет с высоты своего опыта какую можно запихать в эти размеры, т.к. повертеть в руках матрицу не доводилось и как там идут шлейфы и за что можно зацепиться для ее фиксации представления пока скудные.

Буду рад совету
Husky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot