PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 02:54   #1
NITROS
Новый Пользователь
 
Аватар для NITROS
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Moscow City
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Infinity FX 35
Сообщений: 1
NITROS is on a distinguished road
По умолчанию PCCar в Infinity FX35

Всем привет, вот мой рассказ об установке CARPC на базе ноутбука в FX 35.
Задача состояла в том, что бы получить навигацию, MP3, DVD, интернет и прочие прелести, что дает на ноут и что бы инсталяция получилась бюджетной.
Вот сам пациент) FX 35.


Был куплено: ноут б\у с разбитой матрицей Toshiba P4 512 оперативы 100HDD DVD WI-FI. 5000р

Снял крышку ноута вот в таком виде он будет спрятан под сидение.


Автомобильный VGA монитор LILLIPUT GL629-70NP/C/T с сенсорным экраном. Автомобильный VGA монитор с сенсорным дисплеем - от известнейшего производителя мониторов LILLIPUT, помимо основных возможностей, оснащен функцией автопереключение на камеру заднего вида.Диагональ 7" (16:9)
Физическое разрешение 800х480 Новая светодиодная матрица Innolux
Подключение к компьютеру:
Видео-сигнал - VGA
Сенсорная панель - USB
Дополнительные аудио/видео входы
Автоматическое переключение на камеру заднего вида
11500р



Автомобильный блок питания для ноута 120W, внешний DVDRW, концентратор USB, USB GPS антена GlobalSat BU-353, различные провода и удленители USB.
7000р.

Теперь начинаем установку.
Калькулятор(штатный монитор) решено было оставить, для того , что бы основной монитор не был перегружен информацией.

Разбираем торпеду по примеру Alexmorr http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=654
что добавил, при уменьшении калькулятора, поставил штатную черную крышку на место уменьшив ее ровно в половину(отпилил).




Потом нужно удалить всю лишнию пластмассу в районе часиков и пепельнице, для того, что бы туда без проблем встал штатный моник.
Делаем замеры и аккуратно все удаляем.
Разбираем часики и размечаем отверстие под штатный моник, делаем все очень аккуратно и тчательно, после разметки обклеиваем строительным скочем и пилим(я пилил в ручную обычным полотном по металлу)




Для того что бы новый мониторчик встал в штатное окошко, отпиливаем крепеж штатного экрана и мозгов климата, управление климатом убираем за центральный динамик и клем двухсторонним скочем 3м.



Прокладываем провода, размещаем GPS антену на торпеде.

Новый монитор клеим двухсторонним скочем 3м к окошку, подсоеденяем провода и все собираем.

Крепим внешний DVD привод в бардачек
[IMG]Изображение[/IMG]

Ноут крепим под сидение(сидение придется снять), предворительно выпаяв и удленив кнопку вкл и вкл ноута.



Вот так получилось:



По прогам, пока поставил оболочку Road Runner сделал тюнинг скина под инфинити. Навигация IGO 8 .











Систему ждет дороботка, будет поставлен GPRS модем для выхода в интенет где нет WI-FI , камера заднего вида( в моей комплектацией ее нет), центральная консоль будет обтянута скорей всего винилом либо алькантарой(пока думаю), а также попробую другие оболочки и проги.
Надеюсь мой рассказ поможет вам самостоятельно установить CARPC в финик.
Бюджет получился около 25 000р.
NITROS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot