PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 14:16   #1
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию Некорректная работа "тача", помогите советом

Приветствую всех в этот морозный весенний день)))
Помогите толковым советом, "ситуёвина" заключается в следующем: начну с начала, то что при каждом включении компа происходит калибровка экрана по точкам я уже смирился))) отношусь к этому, как к неизбежности....., но появилась вторая проблема теперь к калибровки экрана прибавилось бешеное метание курсора мыши по экрану с запуском разных программ и приложение, лечиться принудительным ребутом (что само по себе не полезно для компа в целом), и самое неприятное, что только после нескольких раз подряд. то есть два-три раза метание курсора на четвертую загрузку все ОК. Врать не буду такое происходит не всегда но достаточно часто что бы начать нервировать и стать поводом для беспокойства. Все устройства определились и работают нормально. Винда ХР. У меня вызывает беспокойство, что раньше это происходило значительно реже, могло такое поведение компа стать причиной нахождение его в холодной машине на пример, или это вещи не особо связанные.
Подскажите кто с таким сталкивался, если не трудно.
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:36   #2
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
начну с начала, то что при каждом включении компа происходит калибровка экрана по точкам я уже смирился))) отношусь к этому, как к неизбежности.....
Отключи в настройках
Цитата:
бешеное метание курсора мыши по экрану с запуском разных программ
Разбери моник, проверь шлейфы контроллера, ослабь затяжку матрицы к тачпанели, возможно нужно будет чуть подрезать упоры для тача на рамке.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:13   #3
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, выходит, что "метание" курсора это причина мех. багов, я то грешил на кривое ПО. попробую в выходные. А что можно отключить калибровку я не знал, надо будет поискать как отключить.
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot