Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 03:28   #81
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Да нет с час gps без хаба на прямую подключен.
Каким то чудным образом повторил команду setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0 и GPS подцепился и в навител показывало количество спутников, решил удалить программку USBGPS и перезагрузился и посмотреть как будет работать. И на этом всё кончилось больше не подхватывает gps повторял несколько раз все шаги и команды результат нулевой
смешались кони, люди
это два разных способа настройки

один - либа уважаемого tsynik. для этого способа нужен setprop. при этом способе будут видны спутники в прогах навигации. нужно добавить setprop в стартовый скрипт - иначе после ребута это слетит.

второй - прога usbgps - для нее нужно включить фиктивные местоположения. спутники видны не будут, но координаты будут передаваться в проги навигации. я в свое время перелопачивал эту прогу - там нет ничего, что может сломать прошивку. проге даже рут не нужен, если стоят правильные права на устройство

смешивать нельзя.

то есть настройка в два этапа - убедиться, что порт отдает данные - cat /dev/ttyUSB0
должны пойти строки с данными. если есть - ок. если пусто, то порт или неправильный или неправильная скорость.- поменять через stty
если порт работает - применить один из вышеуказанных способов.

но я еще раз повторяю, если порт не настраивается , значит занят уже.
единственный способ получить следующий свободный порт -занять дырки в хабе по порядку. модем обычно берет первых два ttyUSB. без хаба кина не будет.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием