Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 03:32   #22
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Использовали такие в офисе. Центрального отопления не было. Терморегулятор на ночь ставили на 18°. Днём на 24°. Офис был квадратов 50. Висело 4 шт. Двухкиловатных. Когда морозы под 30 были, ребята жаловались, что холодно. Пришлось купить пушку. Для гаража и машины, думаю не критично, если будет не как в Африке. За два года использования ни каких нареканий и жалоб не было. На стенах висели стенды с водосточкой, металлочерепицей, профилем.... на мой взгляд, не выгорели. Были фотографии, банеры... тоже не выгорели. Когда съезжали, я не помню, что бы на столах остались следы от принтеров, компьютеров и проч. Думаю, влияние на краску не критичное. Я, по работе, знаю, как выгорает красный, уоричневый и зелёный цвет. На стендах с образцами металла ни чего не выгорело за два года. Может лет за 7-10 и будут изменения, но... как говорится, "иль волки здохнут, иль овцы разбегутся".
Ощущение прикольное. Если ставить ргадусов ан 15-18, чувствуешь несостыковку в сознании. Воздух как бы холоднее предметов. Вроде прохладно и ожидаешь, что металл должен быть ещё холоднее, а он тёплый.
Электроэнергии конечно жрали... четыре двухкиловатника. Эт как четыре утюга, постоянно включенных.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием