Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 03:24   #5
M@troskin
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 52
Город: Туапсе
Регион: 23, 93
Машина: Красно-оранжевый Ford C-Max "Букашка"
Сообщений: 45
M@troskin is on a distinguished road
По умолчанию

"нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете..."
продолжим ужасы про жесткий диск.
в результате предыдущих изысканий в корпусном деле (в том числе даже покупке и распиловке корпуса Mini-ITX за 1600 руб, со скидкой доставшегося за 600 руб.) было решено не искать добра у бобра, а вернуться к первому варианту и творчески его допилить. Поскольку крышка от "того видика" была распилена ранее - ну, так легли тогда руны - на полный П-образный кузов железа не хватило. И на том куске, где снижение, и было принято волевое решение добавить выгнутый из листового металла кармашек для винта. Честно, я долго крутил в руках все эти железяки, пытаясь придумать наиболее удобные места их расположения.
В результате несмотря на вопли приятеля "ты сошел с ума! жесткий диск нельзя крепить под наклоном!" - диск был закреплен в пластиковом "кармане" внешнего жесткого диска WD Passport (благополучно умершего по причине кривого перегревающегося USB контроллера) - там и металлический кармашек, и резиновые опоры по всем сторонам (то есть их 6 штук ) - только пропилил дисковой фрезой пропилы под коннекторы SATA (пользуясь случаем, посылаю лучи поноса разработчикам коннектора питания SATA! самый бредовый коннектор, который я видел в жизни! 15 подпружиненных контактов в ряд - это круто! Разъемы, выглядящие как (), чуть шевельнул - винт из системы пропал ) далее, чтобы винт не болтался, я обернул его ВПП (воздушно-пузырчатая пленка, а не то, что все подумали ) и запихнул в добавочный карман.
Крепится оргстеклянная опора к машине посредством штатных болтов под шестигранник, нижняя часть опирается на ребро жесткости, в дальнейшем думаю все же проложить чем-то типа фордовских поролоновых обмоток проводов. Далее подключается разъем вентилятора (он работает как CPU-FAN, рулится в BIOSe).
Подключаются основные коннекторы - системный Ford (на его постоянном плюсе (на моем блоке питания M3-ATX провод красный, на разъеме машины оранжево-коричневый) внутри корпуса, кстати, проброшена линия разъемов на другую стенку, выведена наружу и разрывается установленным под панелью в районе педали газа, точнее, на дефлекторе печки под ноги, выключателем с последовательно включенным с ним предохранителем на 5 ампер - "оружие последнего шанса", да и сложно смириться с мыслью, что вот у меня перед носом компьютер, а я его даже из розетки за непослушание выдернуть не могу )
Потом кузов опрокидывается вверх ногами и крепится к прозрачной платформе четырьмя винтами М3 (не очень нравится способ, трудно управлять отверткой и вообще - но пока ничего лучше не придумал). получается вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0786.jpg
Просмотров: 975
Размер:	68.3 Кб
ID:	31389  
M@troskin вне форума   Ответить с цитированием