Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 18:32   #13
Winner
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Opel Zafira B
Сообщений: 32
Winner is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже интелектуальный БП - такой. Далее, про подпаяться к кнопке. Делаю тоже самое и в процессе экспериментов выяснил алгоритм включения Пипо:
Power hard off (полностью питание отключено) -- БП включается по АСС после запрограммированой в БП задержки подачи питания -- примерно на 1-1,5 сек. происходит "инициализация/самотестирование" контроллера питания в Пипо, при этом на это время загорается красный светодиод около кнопки. И вот тут если ваш БП выдает сигнал PWR SW одновременно с подачей 12В, то Пипо не включится. Но это еще не все, для включения после Power hard off необходимо "нажать" кнопку (подать сигнал PWR SW с БП) более чем на 0,5 с. У меня этот сигнал менее 0,5 с и Пипо соответственно тоже не включается. Вот так.
Выключаем АСС -- БП отрабатывает задержку выключения -- короткого сигнала PWR SW достаточно для корректного увода в гибернацию.
Сейчас для теста спаял на весу простенькую схемку "нажатия кнопки" более 0,5 сек. Работает, но заказал реле с задержкой, вот приедет и буду доделывать окончательно.
Для режима сна короткого нажатия достаточно, но я хочу именно гибернацию, т.к. во сне не отрубается питание с USB.
Winner вне форума   Ответить с цитированием