Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 09:47   #723
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
ребят собрал блок на нсд. вроде все получилось, но. напряжение при выключенном планшете 4.7в. при включенном - напряжение 3.4в. с 5.2в до 4.7в. понижал двумя диодами. просадку напряжения 1.3в. дают именно эти два диода(до диодов просадок нет,мерил). как избавиться от этой просадки? может есть специальные диоды для понижения без просадки(сейчас стоят 5А написано HER)? или еще чем понизить без програмирования? (планшет n7 без батареи запитан к клемам материнки)
в этом и весь геморой НСДшек. Я ставил диоды 25А(в транзисторном корпусе), тк 5, 10, 20 грелись чуть ли не до красна, но у меня и НСДшка 5Амперная и от нее питалось все (дабы получить развязку). Я уже писал косяки НСДшек раньше в этой теме и не раз. По этому перешел на KIWы, все четко.

ЗЫ А бороться с просадками устанавливая огромные кондеры и доп DC-DC преобразователи - болото, так как растут размеры и доп баги. Цена вообще отдельный разговор.
ЗЫЗЫ Тема автора действительно никак не относится к НСД.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием