Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 23:35   #2
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Здесь будет софтварная и нардварная части.

1. Soft.
Система. Установлена Семерка. Мне очень нравится. По ощущения работает шустрее XP, хотя толком еще не настраивал

Из всех фронтэндов остановился на RoadRunnere. Понравился гибкостью настройки (Я инженер программист по образованию, так что мне удобно). Юзанием Фубара. Ну и нетребовательностью к ресурсам.

Сейчас активно модифицирую скин TEKHNIK-X. Музыка, видео и GPS уже готово. Только может немного перерисовать. Попозже скрины выложу.


2. Hard

Мамку купил Intel D945GSEJT. На 270 атоме. Странно, но на 270 атоме два проца по 1,6 Я думал, что там один будет, был приятно удивлен. Низкое энергопотребление - С ноутбучным винтом у меня работала без проблем от 2-х амперного блока питания. Хорошие настройки по питанию. Думаю обойтись вообще без контроллера. Разве что поставлю отрубание при падении напряжения.

Памяти взял 1 Гиг. Думал в качестве винта Компакт Флеш использовать, так чтобы кибернейтилось побыстрее. Сейчас передумал, но памяти вполне хватает.

Монитор. Тот, кторый хотел брать - без корпуса. См. пост выше. Обзвонил всех продавцев - предложили матрицу за 5170 и еще около 700-800 за контроллер тача. Меня не прельстило. Я полез на алибабу и втечении пары дней выбрал 8-ми дюймовый монитор с тачем и физ разрешением 800х600. С доставкой он мне обошелся чуть больше пяти тыс. руб. Нелюблю поощрять рублем барыг, которые накручивают цену до беспредела. (Такой безкорпусной набор у китайцев стоит около 30 USD за все) Даже с учетом ШТУЧНОЙ пересылки - 90-100 USD. Переплачивать вдвое - не моя стихия. Хотелось бы конечно светодиодный, но для первого раза, мне кажется и этот ничего. Изображение отвращения не вызывает. На солнечном балконе видно очень неплохо.

Вот и сам монитор:



P.S. На экране как раз видно два вирт. проца Атома 270-го.

Последний раз редактировалось Anthonymus; 15.03.2011 в 12:21. Причина: Закупаюсь потихоньку.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием