Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2014, 19:39   #8
kononvaler
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Алма-ата
Регион: Казахстан
Машина: Montero Sport
Сообщений: 14
kononvaler is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
а если повесить otg-кабель, то можно повесить активный хаб на 7 портов и подключить туда все, включая винчестер и 3g-модем и камеру заднего вида и т.д.. этот винчестер будет просто смонтирован в файловую систему и не надо никаких dlna. а фантазии с gpio решает 5-баксовая ардуина, включенная в тот же хаб.
к тому же, это гораздо надежнее, ибо проще.
1Можно и так, но тогда это будет другой тред.
2.Вайфай с 3G в моем случае раздается всем в машине (планшет на панели, мой и жены телефоны).
3.Не знаю чем dlna вам насолил, хорошо работает. Ардуино использовать только ради гпио? А так распберри с полноценным линуксом. Разница в цене невелика.
4. гораздо надежнее, ибо проще - хм, распайка отг кабеля с внешним питанием и еще дополнительное питание на планшет - а он заряжаться не будет если вкабель использовать для otg, а если подать питание то отключается otg.
Я даже не рутовал устройство, планшет с родным андроидом от гугля. И то, что мои дополнения висят на дополнительных устройствах как раз не приводят к ненадежности, а наоборот, отказ любого из них не приводит к тотальному отказу всей системы в целом:
а) музыку я смогу слушать с магнитолы .
б) навигация будет даже если планшет останется один
в) случись что с планшетом, я могу свой телефон нексус 5 (собственно любой андроид) вместо него воткнуть, заменит на ходу, ведь там все те-же приложения.
г) вайфай я могу брать с собой например в гостиницу (и планшет)
kononvaler вне форума   Ответить с цитированием