Тема: Opel Astra H
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 20:53   #9
albo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 41
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: Opel Astra
Сообщений: 14
albo is on a distinguished road
По умолчанию M4-ATX

Получил вчера блок питания. Я его приобрел на ebay 20 января. Получается, дошел он до меня из штатов за 14 дней. Неплохо. В итоге стоял вместе с доставкой 3382р ($110,90 USD). В России, а тем более в Тольятти дешевле четырех тысяч не найти. Можно было еще сэкономить воспользовавшись бесплатной доставкой это на 15$ дешевле, но видимо медленней.
Ссылка на Ebay
С почты забрал утром, а вечером, после работы не удержался от подключения. Все-таки правильно говорят "утро вечера мудренее". Для тестирования использовал старую плату, ее не так жалко будет, если сгорит.
Собрал, включаю, вспышка, и естественно ничего не работает. Как выяснилось – перепутал плюс с минусом. Как так вышло, не пойму, проверял все несколько раз, видимо сказалась усталость. Сначала, подумал, что вообще спалил плату. Обнаружил сгоревший предохранитель, вместо него поставил перемычку - не включается и все тут.
Лег спать в расстроенных чувствах. Утром сходил в машину за предохранителями. Собрал, запустил, и ура! Работает!
Так как в процессе изучил много литературы, дабы мои изыски не пропали зря - оформил вот такой вот опус на вики. Следующей темой оформлю фотки своего, дабы идущим по моим стопам, счастливым обладателям M4-ATX было проще разобраться.
albo вне форума   Ответить с цитированием