Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 19:08   #938
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Что то тут не то! О какой мощности то речь? Если речь идет о потребляемой тогда по входу где постоянка, если полезная то там тоже постоянка! Где там высокочастотные токи на входных силовых проводах? При чем тут высокочастотный преобразователь, когда ток нужно мерять на входных проводах где еще никакого высокачастотника и нету, а по выходу там постоянка , что там покажет осциллограф? только мусор если он туда "просочился".

Другое дело что Artem86region напостил во многих темах просто ни о чем, я тут половину поудалял я так думаю что и это он так просто написал делать было нечего.

Нет, всё немного не так. Я не знаю что там у M2-ITX, у меня у самого M4-ATX есть.

У него на входе стоит пара супрессоров, которые давят высоковольтные помехи от генератора, затем L-C фильтр, дроссель и 4 конденсатора Rubycon ZLH на 220 мкФ. Затем всё это дело по силе подаётся на 6 пар транзисторов FDD8880, каждая пара работает на своё напряжение - +12, +5 и +3,3 В. Эти транзисторы управляются от LTC3780 и LM2642. Каждая из которых эффективно может работать от 100 до 350 кГц. И она строчит транзисторами именно на этих частотах. И они потребляют пульсирующий ток с этой частотой ШИМ по питанию блока питания. Ни о каком PFC на входе, который потребляет ток линейно в этом блоке питания нет, посему ток на ВХОДЕ потребляется импульсно и обычным тестром его не померить. Дроссель немного сглаживает эти импульсы, но дроссель совсем маленький по индуктивности 2,2 uH, так что ток потребления у этой штуки совсем не линейный, а импульсный. Импульсы эти с частотой работы ШИМ транзисторов то есть от 100 до 350 кГц, поэтому обычным и не обычным тестером их не померить.


Другое дело что M4 ATX, да и вся продукция Mini-Box это очень хороший продукт, об этом свидетельствуют просто первоклассные и очень дорогие применённые компоненты в нём. А M2 ITX это непонятный китайский аналог, вот в этом может быть причина. Но тут нужно конкретно мерить, нормальными приборами.
quinine вне форума   Ответить с цитированием