Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 11:57   #4711
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besogon Посмотреть сообщение
Про кнопки выкл и вкл. все равно не понял, но не суть. Действительно энтер в первый раз не нажимал, справку не читал, думал все по интуиции сделать. Сейчас получилось вроде. Впечатления от езды самые положительные (+100500!), можно долго рассказывать, но ветка не об этом. Драйвер FTDI опять поставил 2.12.00, с ним тоже работает. Поставил потому, что при выключении зажигания с драйвером с вашего сайта прога виснет. С новым драйвером тоже самое.
Насущные вопросы: что за значение было в мозгах моего варика и как он с ним тогда работал? Не сотрется ли опять новое значение "выкл." при снятии аккума или при движении на спорте?
По кнопкам выкл и вкл. - просто осталось от старых версий TECU-III. Просто пропустил, когда правил помощь. В новой версии поправлю файл помощи тоже.
Версия драйвера зависит от версии микросхемы FTDI, установленной в адаптере. При версии выше 2.08.24 в драйвер встроена защита от старых китайских FTDI. Кроме этого, было замечено, что новые чипы FTDI глючат со старыми драйверами на Windows 7. Если микросхема работает на 2.12.00, то она заработает и с последними драйверами 2.12.28 на текущий момент.
Значение в ячейке настройки параметра было 0xF0, в то время, как возможные:
0x00 = "0"
0x01 = "+1"
0x02 = "-1"
0x03 = "-2"
0x04 = "Выкл"
Пропадет или нет - я не знаю.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума