Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 02:29   #2
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Vampire, достаточно было позвонить и обрисовать ситуацию. Тем более, что если данная ситуация НЕ ПОПАДАЕТ под формулировку в законе (машина пробыла в собственности БОЛЕЕ 3 лет), то и к ответственности за неподачу декларации никто привлечь за это не может. И зачем все эти справки-счеты если основной документ -- ПТС где все зафиксировано?

В любом письме от налоговой есть контактные телефоны и еще обычно внизу есть фамилия ответственного лица и его контактные телефоны. Я один раз так позвонил и сразу попал на нужного человека и на все мои вопросы ответили. А ходить к ним действительно не нужно: это трата времени -- и нашего и их.

За просрочку декларации (если ее действительно нужно было подавать) штраф никак не 100р, а значительно больше. Но это я говорю о своих декларациях которые подаю, т.к. я - ИП.

Я кстати, тоже в 2008 г. продал машину в городе где не живу, которой владел 2 года, но конечно дешевле чем брал. И переехал жить в Москву со сменой регистрации о чем уведомлял налоговую как ИП. И был очень удивлен, когда на московский адрес старая налоговая прислала требование об уплате автоналога за неполный 2008 год (а я думал пришлют родителям на старый адрес). "Вот как четко работают ребята" -- подумал я и пошел платить автоналог.

И кстати, сами налоговики на почту не попрутся. У них есть курьер который ездит на почту с заданной периодичностью и по доверенности забирает все наши письма.

Что бы сделал я. Позвонил бы и, получив положительный ответ, успокоился и забыл. А что они там собираются делать и как -- это уже их проблемы. А если уж опять бы дернули, ну тогда разбираться.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.04.2009 в 02:59.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием