Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 00:14   #162
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жаль, но тут помощник из меня х*вый, потому, как на ХР дома еду. У тебя Реалтек обычный, я таким в машине на 8 винде слушаю,
но просто на магнитолу, в стерео х4. Блин, пошел покурить, комп запустил в машине, посмотреть, что там настраивается по звуку.
Учитываем, что 8 это та-же 7 (без метро только). Настраивать нужно заходить в панели управления и по двум пунктам посмотреть.
Это в звуках и микшере. Определение, как я понимаю, автоматом джеков. Ты с ними определись по описанию мамки.
Там на одном фронт (пара), тыл (пара), центр и вход микрофона на 3 джеке. Тебе нужны фронт и тыл.
На панели в настройках активные автоматом определяются, регулируется по каждому отдельно громкость, баланс, там-же отключаются "улучшалки".
Пробуй звук не долбаными фронтендами, а фубаром например. Не слушай особо тех, кто пишет, что Реалтек отстой полный.
Я дома с него на AV ресивер гонял с приличной акустикой, правда сейчас поставил карту, но разница исчезающе мала.
В машине он (реалтек) меня вполне устраивает. Эквалайзер вообще пока выруби. Когда определишся и звук пойдёт нормально на все 4 канала,
эквалайзером отрегулируешь желаемое звучание. НО, не совершай ошибки при этом. В эквалайзере движки выше дефолтной средины поднимать нельзя.
Т.е. опускаешь плавной дугой, вершина дуги пониже и потом серединку (около 1 КГц приподнимаешь чуток). В общем запускаешь на фубаре FLAC, (не МР3)
и регулируешь под себя. Да и ещё, там , в настройках звука, есть ещё и качество. Я всё не запомнил там, холодно у нас, -27, но в тёплой, прогретой машине
эта настройка займёт не более 5 минут. Если дома 7 винда стоит, потренируйся, воткни в мать пару джеков, например телефоны и ещё какую-нибудь приблуду,
что-бы они определились. Там заходи в настройки звука и микшера и смотри по всем пунктам, что можно настроить, отключить и т.д. Удачи.
PS. Всё удивляюсь тем, кто в машину усилки тащит. У меня проблема в том, что зеркало гуляет. С тоской думаю о лобовом, который китайцы вклеили,
наверное не фонтан такая движуха звуковых волн в машине для клея. И это с простой головы, JVC, вполсилы. Ради того, что-бы народ удивить и себя показать,
ставить усил в машину ? Эх, мало тут тех, кто начинал знакомится со стерео, слушая проигрыватель Вега 101 (первый в стране) с выходом в 7 вт и колонками 10 вт.
Вполне озвучивали жилую комнату в 20 квадратов и не парились. Сейчас естественно техника шагнула вперёд, с автомагнитолы максимум 15 вт.х4 при питалове +12.
Естественно на максимуме никто и сне слушает, искажения и головка бо-бо будет, но возьмём половину, 7 вт. Сравнимо уже в Вегой. Скажут тут сразу - шум при
движении авто, так у нас и каналов не 2 , а 4. И салон в 10 раз меньше жилой комнаты. Все эти подвижки от лукавого с установкой усилков. А вот правильная шумка,
выбор правильных динамиков, правильная установка, это непременное условие для качественного звука. Естественно ИМХО.
vladj вне форума   Ответить с цитированием