Тема: Все про Memu
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 18:09   #123
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Решился таки попробовать Memu. На стационарном компе всё показалось действительно вкусным. Вчера скачал отсюда любезно выложенную 2.9.1 и .ova для 4.2. Поскольку «протез» в виде прямого проброса в эмулятор из GPS Gate для этого образа не работает, с радостью взялся за «костыль». 5.1 для моей Win7-32 не актуален, а 4.4. я тоже пока не видел смысла ставить, коли для Memu родное именно 4.2.

GpsGate я уже удачно настроил для Bluestacks. Настройки GpsBridge слегка другие. В Memu при сканировании сети ES проводник показал мне три доступных адреса: 10.0.3.2 10.0.3.3 10.0.3.4 Соответственно в GpsBridge TCP address исправляю на 10.0.3.2

Также по инструкции восстановил и включил профиль автозапуска в Tasker, при запуске Memu его скрипт срабатывает, запускается Яндекс… А вот дальше что-то идёт не так:

Яндекс Навигатор просит включить определение местоположения по спутникам. Я убеждаюсь, что в настройках они включены, убеждаюсь также, что в меню разработчиков включены фиктивные местоположения, однако местоположение не определяется.

В верхней строчке панели уведомлений мигает значок поиска спутников, но естественно ничего не находится. Заметил ещё, что после отработки скрипта Таскера значок GpsBridge в верхней строчке уведомлений не появляется, хотя его запуск в скрипте прописан. Этот значок появляется, если запустить GpsBridge отдельно, но для определения местоположения это ничего не даёт.

Не очень понимаю, как это исправить. Думаю, что виноваты настройки, которые были сделаны в эмуляторе для работы «протеза». Поскольку они есть, то и эмулятор, и все навигашки думают, что у них есть настоящий GPS-датчик (который пока просто не поймал позицию) и, соответственно, данные с GpsBridge либо блокируются, либо игнорируются.

Смущает, конечно, что больше ни у кого это не проявилось, а в общем, прошу рассказать, что нужно сделать.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием