Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 23:58   #19
dees
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2015
Возраст: 37
Регион: 02
Сообщений: 47
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Вам до прошивки еще как до луны. Вы железо для начала обкатайте. Чтоб преобразователь от замка зажигания работал. Я месяца 2-3 ездил с зарядкой 12-5 автомобильной в прикуривателе и проводками к планшету.

Конструктивная критика по схеме: не только ваша ошибка, но и многих - вы пытаетесь включить рэле ножкой микроконтроллера напрямую. Низзя! Вы можете возразить, что рэле вы ставите на 5 вольт и вообще слаботочные ( меньше 100mA), тогда на рэле параллельно обмотке надо ставить диод, т.к. при убирании управления (5В) на ножку проца идёт вольт 100(кратковременно правда), что может за недельку-другую выбить ножку, на которой это рэле висит. В автомобильных блоках всегда с проца идёт транзистор развязывающий или спецмикросхема (логика на крайняк).
Это я в курсе ))) реле будет через транзисторы включены и с диодами параллельно обмотке. Транзисторы можно типа DTC114E взять чтобы не использовать резисторы в их цепи. Схемку набросал чтобы алгоритм работы понятен был. Мне прошивка нужна а по железу оно будет дорабатываться. Возможно и не NSDшки будут. Кроме микроконтроллера еще ничего нету
dees вне форума   Ответить с цитированием