Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2008, 13:26   #9
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semendey Посмотреть сообщение
Все конечно прикольно, вопрос только цены адаптера

1) Цена

Цена вопроса - вопрос на данный момент практический.
Есть, например, парктроники-доноры за 1000 руб, и похоже те что Robby использовал - http://www.techhome.ru/catalog/auto/8A301C29_2.htm
Я спросил его, сколько будет стоить готовый PIC и можно ли использовать наше устройство. Но совершенно непонятно, какая у них точность и надежность.
Steel Mate пользуется хорошей репутацией.

Думаю, что с ценой рано окончательно определятся, туда очевидно войдет стоимость комплектующих, расходов на заказ плат, сборки, и какая-то разумная комиссия, от количества пользователей безусловно. Чем больше, тем дешевле. В случае более-менее широкого интереса, может быть на встречу подьедем и обсудим вопрос.

Мы построим пилотный образец, и картина проясниться.

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Тема интересна!
Правда я лично, не использую frontend вообще и центрифугу в частности (ну не нравятся они мне, без них проще и удобнее имхо). Как в этом случае можно было бы прикрутить парктроник к карписи? Т.е. как соответствующее приложение запускать при включении задней передачи? Куда будет подаваться видеосигнал - на USB, я правильно понял? Ну и цена вопроса конечно же?
2) Драйвер. Мы выложим какую-то прикладную программу с открытым кодом.
Для РР плагин например уже есть, код открыт. Постараемся следовать существующей уже спецификации для совместимости с тем, что Robby и Enforcer проделали.

При включении задней передачи, как с камерой у вас реализовано?
OBD-II информацию для автомата передает, плюс есть же вход от датчика заднего хода (белый фонарь). Техническая задача,
постараемся тоже продумать вход в девайс (либо от подачи напряжения на задний фонарь, либо от замыкания контакта).
Очень ценное замечание, спасибо.

Как вариант, парктроник можно запускать программно. В Москве, например, пробки такие, что большую часть дня с расстояниями в пару сантиметров ездишь.
novorado вне форума   Ответить с цитированием