Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 23:01   #234
iMag
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2015
Регион: Греция
Сообщений: 53
iMag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Это кто такое сказал ? Attiny много разных бывает... Про какую речь ведется ? Наверное 13 ?
Attiny45/85, Я ссылался на схему пользователя Amurchik.
Цитата:
У нее 8 ножек из них 2 питания и плюс один ресет . Ресет нужен для перепрошивки,но если программа обкатана и не надо будет ее менять, то ресет можно использовать для своих нужд.И того 5-6 ножек есть,на свое усмотрение. Памяти у нее 1килобайт,что вполне достаточно для написания алгоритма,только не в среде ардуино, а на СИ или лучше на ассемблере. Ножек достаточно ?
5 или 6 ножек? Если 2 питания и ресет - остаются 5 ног. Из них мне 2 нужно на управление, и 3 остаются для ввода. Наверное, достаточно. За недостаток можно рассматривать отсутствие энергонезависимой памяти. Я правильно считаю?
В принципе, я не силён ни в Ардуине, ни в прочих микроконтроллерах, но мне импонирует то, что можно сравнительно дёшево купить 2 Ардуины и использовать одну для программирования второй. Так я понял из постов Олега. Я понял неправильно?
Да и просто, человек выложил свою схему рабочего питания на Ардуине, залил баки, что она супер-классная и надёжная, вот я и хочу повторить подвиг!
Остаётся разобраться, схема в первом посте, как говорится, "крайняя"? Есть ещё какие-нибудь улучшайзинги?
iMag вне форума   Ответить с цитированием