Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 13:41   #1
URAN
Старший Пользователь
 
Аватар для URAN
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 46
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Daihatsu YRV turbo
Сообщений: 250
URAN is on a distinguished road
По умолчанию карпутер 1-din размера

не радует быстродействием мой старенький ноут, который стал основой карпутера, поэтому глядя на свободный 1-din в торпедо задался вопросом "А можно ли тут скомпоновать самодельный блок карпутера?" Не то чтобы я уже купил железки, просто хочется обсудить идею с теми кто железки в глаза видел и скажет можно ли их так сложить

Размеры 1-din, с торца, это 178 х 55 мм, в глубину можно и больше чем 150-160мм обычно занимаемые магнитолой. Я взял за ориентир площадку 178 х 200 мм.

Отправной точкой стали размеры материнки MiniITX - 170х170 мм или 172х172 мм - 6-8 мм для стенок запас мизерный, но он есть

Верхнюю часть 1-din разъёма (вид с торца) занимает DVD-ROM (тоненький, маленький, ноутбучный). Внизу размещаем какие-то кнопки, пару USB выходов и кард-ридеры - для их размещения "материнка" сдвигается немного вглубь от лицевой части.

За DVD-ROM, также вторым этажом размещаем винчестер... вот с винчестером затруднения, так как не знаю какой лучше использовать и какие у него будут размеры.

Блок питания в это случае наверное лучше выносной...

Как думаете, получится?
__________________
Daihatsu YRV клуб
Мой турботабуреД
Фотки моего карпутера
Готовность %
Мать - Intel D201GLY2 (VIA EPIA EX15000 спалил и НЕ ЖАЛЕЮ, были глюки с БП) | RAM - KVR533D2N4/1G | Монитор - Lilliput EBY701-NP/C/T 7" | Винчестер - Transcend TS64GSSD25S-M (был 2.5" Samsung HM060HI - умер) | GPS приёмник - GlobalSat BT-338 | Блок питания - M2-ATX | Радио - Pioneer DEH-6010MP был LART, но плохо ловит, отказался | Bluetooth USB приёмник - One Level | DVD-ROM ноутбучный внешний USB - Targus
URAN вне форума   Ответить с цитированием