Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 17:02   #12
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Я подключил tvbox на android через GVIF адаптер к штатной голове. У GVIF адаптера как раз RGBS вход.

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
я думаю ее сделать так: HDMI > VGA а потом из VGA в "retro" RGB вот таким контролером или подобным http://www.ebay.com/itm/VGA-to-RGBS-...-/260705997170
Я покупал этот контроллер. У него выходное разрешение что-то вроде 400х234, получается сильно хуже чем 800х480. Так же он не запоминает настройки. Т.е. нужно каждый раз после влючения подгонять изображение, чтобы оно во весь экран было. Ну и был еще глюк с цветами, т.е. приходилось, опять таки, каждый раз регулировать яркость, контрастность, насыщенность, чтобы изображение нормальное было. В теории можно свой контроллер навесить, чтобы он нужные кнопки нажимал при влючении, но это совсем "колхоз" - он этого не стоит. Если будете покупать, прикупите еще к нему небольшой радиатор. У него сильно микросхема преобразователя сильно греется (которая квадратная)


Вариант с HDMI2VGA конвертером и смесителем синхры по схеме

работать не будет, т.к HDMI2VGA не может выдвать разрешение 800*480

Единственный приемлимый вариант, который я нашел, это взять tvbox или плату на андроиде с vga выходом. Таких немного, но они есть (я делал с MELE A1000 и HummingBird A31, есть еще cubietruck и cubieboard 4). Далее нужно подправить прошивку для данных плат, чтобы они выдавали разрешение 800*480. После ставим смеситель синхры по схеме которую приводил выше и радуемся.

По качеству изображение VGA 800*480 на порядок лучше чем AV. Я год ездил с tvbox подключенным через AV, жаба не давала gvif адаптер купить. Знал бы что такая разница в качестве, купил бы раньше.

Если интересно, могу написать как делать на vga выходе андроида свое разрешение. Процесс не совсем тривиальный, но вполне реальный.
ak1976 вне форума   Ответить с цитированием