Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 01:22   #1
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию И снова про звуковые карты...

Обращаюсь к Большому брату!

Понимаю, что обсасывали не раз и не два...
Но все же!
Я не большой спец в PC звуке, но по жизни очень люблю "честный" и чистый аудиотракт. Разнообразие звуковых карт просто вводит в транс...
Понимаю, что от львиной доли музыки в формате MP3 отвертеться неудастся. Друзья, жены, подруги и пр. все время наровят в машине воткнуть флешки со своими треками.

В чем вопрос:
Нужна звуковая карта USB, НО! , говорят они много жрут рессурсов.
Система у меня не очень мощная (см. подпись),
Кто на практике это знает, дайте совет!

Есть всякие Аудиджи, NXы, ECHO Indigo и пр... Нашел где купить Terratec Aureon 5.1 (которую советовал когда-то Димон) - всего 50$. На чем же все таки остановиться?

А может не USB?

Плюс USB в том, что я дотяну карту практически из багажника до магнитолы. Таким образом сэкономлю на помехах в межблочнике.
Цена не сильно не жмет... Но чем дороже и круче, тем больше рессурсов от компа понадобится.

В PCI катрах, говорят с рессурсами проще. И цена вроде ниже на те экземпляры, которые на порядок интереснее USB-шных. Так?
Но, при этом, придется тащить звук дважды по машине: багажник-торпеда-багажник.

... на борту имею штатную голову (в которую врезал 4-х канальный AUX) усилитель на 5 кналов и саб.
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE

Последний раз редактировалось Beer100; 03.08.2008 в 14:14.
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием