Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 12:58   #8
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Вторая редакция СЧ-ВЧ подиков намного удачнее по направлению. А вот мидбас помойка, как и все ДЛС. Медленный и гудящий. СЧ эти прекрасно играют от 350 Гц. И еще - я не знаю какой бас вам нравиться, но лично мне кажется, что Р-ка в ФИ не вяжется с трехполосным поканальным фронтом... И ящик под него картонный. Но есть куда расти...

Все правильно написал, по существу. Преувеличено сильно, но дело вкуса.
Скорость мидбаса легко можно компенсировать возможностями усилителя, если что. Демпинг-фактор у твистера больше 400. Так что с этим - не согласен.
Гудеж у ДЛС присутствует, но многое зависит от установки. У меня он не сильно режет слух и наоборот, придает басу окрас. И к тому же мне нравится подъем от 100 до 150 Гц. Реальной альтернативы за те же деньги моим ДЛС-ам я не вижу.
Эр-ку выбирал целенаправленно. Знаком с автозвуком и слушал много сабов. Хотел, чтобы было громко и вмеру качественно. Единственное, чего ей не хватает - скорости. Но пока менять не собираюсь.
Про картонный ящик - зря вы так. Единственное его слабое место - передняя стенка. Но вскоре займусь ее усилением. Часть из стекломата же состоит минимум из 10 слоев, так что проблем с жесткостью там нет.
Но, как говорится, есть к чему стремиться...
ninzak вне форума   Ответить с цитированием