Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 22:03   #26
Otard
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Геленджик
Регион: 23, 93
Машина: ВАЗ
Сообщений: 6
Otard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
По схеме написано что полная лабуда, но сама ячейка (в форме конденсатора) работает. Я не электронщик но есть и другие схемы, надо пробывать. По видио видно что для генерации газа для автомобиля (если полностью перейти на воду) установка более громоздкая и сложнее устроена чем в приведенных раскладках. В полном пакете документов есть и контроль смеси и привязка к оборотам двигателя. По эффективности H2O напоминает N2O. Кислород используется как окислитель а водород или азот как хладогент. На выходе из выхлопной мы получим при водородной смеси воду а при азотной смеси азотную кислоту. Все равно капитального ремонта неизбежать. Правда на воде эфект более лояльный к мотору. Все предлагают устройство как добавку к воздушной смеси а не напрямую в цилиндры забрызгивать. А управление качеством смеси берет на себя сам компьютер автомобиля если это инжектор, или настроить карбюратор вручную. Для инжекторных даже программы есть для настройки по ODBII типа ECUExplorer или ECUEdit и ECUFlash как раз работа для CarPC. Регулировку на колличество оборотов надо продумать или обычный реостат поставить. А количество газа добовлять увеличением колличеством ячеек и постепенным их включением. Для тока можно использовать Трансформатор Теслы. Или умножитель с телевизора приспособить.
Вы меня конечно извините, но я так понимаю что знаний в этих областях техники у Вас совсем не много. Какой хладогент, какой трансформатор Теслы, что за обычный реостат. Азот кстати не горит. Закись азота используют только как источник кислорода который выделяется при нагреве. Почитайте серьёзные учебники, а не Интернет.
Otard вне форума   Ответить с цитированием