Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 08:47   #1068
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
если все это дружит с ардуино IDE и есть библиотеки, то это действительно находка! Что за две микрухи еще на плате?
Один стабилизатор, а второй сопроцессор с минимальным потреблением энергии я так понял для обеспечения спящего режима, в котором оно не есть практически ничего?!
Ох мать, глянул на 3.6 версию и ее возможности и потом на цену ...
ARDUINO поддерживает 100%, его даже на оф сайте ардуино продают.

3.6 Ещё и корпус с БГА)) да ну его.

По поводу микрух, один из них стаб напряжения, а второй какой-то мелкий микроконтроллер и он как-то связан с прошивкой основного проца (заливкой скетча), как?, я пока не понял. Ноги с USB идут напрямую в основной проц, но ножка ресет и ножки 22,24,25 подключены к этому мелкому микроконтроллеру. И у этой штуки как бы нет кнопки RESET а есть кнопка Prog (Program), и на видюхах в ютуб чтоб запрограммировать этот контроллер нужно жмакнуть эту кнопку. В общем нужно с этим разбираться почему так.

Ещё интересен тот факт что здесь за-использована 4-я ножка ID у micro usb разъема, скорее всего чтоб переводить сам МК в режим ХОСТА.

И 13 битное АЦП по моемому рабочее (возможно както ограничено самим arduino IDE), а железом поддерживается до 16 бит. Да даже 13 бит это 8000 значений, точность будет шикарной. Возможно потом и 16 бит реализуют, это вообще 64000 значений АЦП, при таком раскладе там на один канал весь салон кнопками усыпать можно)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 561
Размер:	351.0 Кб
ID:	47641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: schematic32.jpg
Просмотров: 574
Размер:	135.6 Кб
ID:	47642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 588
Размер:	326.8 Кб
ID:	47643  

Последний раз редактировалось Alekssandr; 28.06.2017 в 09:19.
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием