Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 22:40   #652
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня нет необходимости в аналоговых или еще каких кнопках. Потому и не заморачивался.
Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Не подходит? как так? по-моему какая разница какой ардуиной в порт посылать измеренное значение на аналоговом входе, разве нет? А я хотел еще посылать в порт значения яркости подсветок кнопок (неиспользуемых проводов в разъеме полно).

Вопрос для Олега: не могу найти СМД конденсаторы по разумной цене (все конскими партиями, хоть завод потом по производству БП открывай). можно ли поставить вместо них обычную керамику? в частности С5, С6, С8, С11.

С5, С6,- керамика (они масенькие и их полно в любой бытовой технике.)
Можно не ставить.
С8, - раньшн стоял электролит.
С11 Можно не ставить.
Цитата:
если ардуина умеет слать в порт (а вроде как умеет), то значит проблемм быть не должно
Ну да, Rx Tx по USB есть, а ядро нексуса содержит драйвер для CH340G ?

Цитата:
я извиняюсь - а зачем удалять олово (и откуда)?
avaRi покупать хочет
1 шт./лот Width2.0mm BGA Припоя Проволоки 63,23 руб Оплетка Для удаления олова .
https://ru.aliexpress.com/item/Frees...608.0.0.GUHlGr
Цитата:
используя вышеприведенные ардуинки никаких прог не требуется.... грубо говоря plug&play
не совсем, они тупо эмулируют мультимедиа клаву.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием