Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 11:00   #39
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Т.е., если я правильно понял, то проблема Миркома в софте, а не в железе? Или и по железу он уступает тому же Трейсеру? Я не беру в расчет наличие/отсутствие харда...
Поймите правильно: мне не хотелось бы сюрпризов от системного блока, связанных со специфическими особенностями эксплуатации его в авто. Ну, там, вибрация, ускорения, перепады температуры и влажности...
Имхо, основная проблема Миркома не в железе или софте, а в цене.
Даже самый маломощный девайс найдет потребителя, если он будет четко выполнять пусть и скудный набор функций, но за свою маломощность и ограниченность будет требовать соразмерно умеренную цену.
А тут и функционал, и его реализация, скажем так, спорные, и цена, мягко скажем, неадекватная.

Что касается особенностей эксплуатации, у Миркома есть два бесспорных плюса - малое энергопотребление и скорость загрузки. Остальное, лично для меня - лапша. То, что все соединения паяные и комп "вечный" - да не нужна мне вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно. И нет таких гаджетов, которые должны жить больше 5 лет.

А эта "вечность" еще и сопровождается тупыми и безосновательными наездами миркомовцев на CarPC. Сам читал на Лексус-клубе заявление от миркома, что никакой CarPC не наработает до поломки и двух месяцев. Зачем люди так себя подставляют, ума не приложу. Езжу с Трейсером ТРЕТИЙ год, полет нормальный, комп только апгрейдился, ни одной поломки. За это время у меня 1 (один) раз был скок винта (на 2 песни по плей-листу), так я тогда чуть два колеса не потерял - слетел на ремонтируемой дороге правыми колесами с обочины.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием