Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 22:50   #1057
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Тут вопрос нубский, если я подключу сериал менеджер, то смогут ли одновременно работать звуковая и изикап ?
А какие должны быть проблемы? Хотя это ведро и тут трабла может быть в самом не подходящем месте. Вообще можешь поставить эксперимент через внешний хаб и уже точно будешь знать пашет или нет.

Цитата:
Я бы сказал, что чуть оптимальнее писать напрямую в порт, не пихая в переменную регистров, но экономия пару тактов буквально, потому не я не заморачивался на 2/16000000 секунды (2 такта на 16МГц)
Тут не в скорости дело, а в размере кода! У нас стоит задачи впихнуть не впихуемое.
Либо бери жирный проц изначально с усб, либо разнеси на два проца. Скажем управление логикой питальника на меге 48(8) и передачей ей временных параметров по уарт (спи). А на проце с усб вся остальная требуха.

Также размер кода будет зависеть от организации самого алгоритма твоего девайса. Если говоришь, что часто будет использоваться запись в порт, то оформляй повторяющиеся фрагменты кода через процедуры и функции.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием