Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2006, 00:23   #19
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Видимо если смотреть на мой рисунок, то направляющий полоз должен быть не s-образный, а г-образный - чтобы вначале задвигания полз по-касательной а не "давил" поперек полоза. Что делать со шлангами - тебе придется изобретать водиночку т.к. ты не сфоткал свои и не указал в какую сторону они торчат.

Думаю всеравно мониторный кабель придется заменить (чтобы не хранить лишние рулоны за торпедой, а подвижную часть я-бы сделал из IDE-шного плоского шлейфа на пластике. Тут SEM_ показал класс в них: http://b0.imgsrc.ru/e/eugene/922707Nfz.jpg

Да, забыл, там в кинематической схеме нарисовано движение sin(t) - с замедлениями и паузами у крайних положений. Если напрямую привод подключить, то получатся совсем другие движения - типа "роботэк" с ударами. Чтобы сделать плавное приятное движение, без лишних нагрузок на механику надо привод цеплять через рычаги типа как на картинке:

d(x)=sin(t)


Последний раз редактировалось Димон; 15.10.2006 в 01:25.
Димон вне форума   Ответить с цитированием