Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 13:40   #1475
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Читал-читал - и абсолютно ничего не понял.
Могу сказать только одно: Vcom в контроллер (я про сам чип) не заходит никаким боком, и из него не выходит - его в нем нет и быть не может. Оно формируется на выходе драйвера и поступает только в матрицу. Откуда оно могло взяться на 103 (или 102) ноге - нонсенс. И для повышения Vcom достаточно 10кОм, но никак не 510к (да еще и для понижения). Так что все написанное - увы, головоломка.
Цитата:
На фото показал, куда впаял диод и как. Также показал куда идет нога 103 - она идет на "FB" подсветки PT4103 (хотя какой в этом смысл, или же операционик внутри 4103 служит как диод)
Нога 102 с rtd2660 как раз Vcom.
На фото разобраться бесполезно. А вот если бы показал на схеме (из первого поста) - глядишь и все стало бы на свои места.
То что работает - результат случайный. Можно и оставить, но я бы все таки разобрался и сделал правильно. Неизвестно сколько оно прослужит так, как есть сейчас.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием