Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 14:56   #38
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Octa Core это все сказки маркетологов не сделали еще 8 ядер (кто хочет поспорить, открываем сайт arm.com и смотрим все 4х ядерные), не восемь там, а 4+4 и это огромная разница. Реально одновременно работает либо 4 быстрых, либо 4 медленных и из-за постоянного переключения между быстрыми и медленными ядрами Octa Core начинает проигрывать по быстродействию нормальному Quad Core?
Ну уж проигрывать-то - сомневаюсь, если только приложение не оптимизировано. А вот я лично ощутил разницу с Quad Core при установке приложений, они реально как-то быстрее что ли устанавливаются и в этот момент плата начинает резко потреблять в районе 4А и более. В других приложениях особо не сравнивал. Понятно, что там не восемь ядер, а 4+4, с этим никто и не спорит:
Samsung Exynos5422 Cortex™-A15 2Ghz + Cortex™-A7 Octa core CPUs
* Mali-T628 MP6(OpenGL ES 3.0/2.0/1.1 and OpenCL 1.1 Full profile)
* 2Gbyte LPDDR3 RAM PoP stacked
* eMMC5.0 HS400 Flash Storage
* 2 x USB 3.0 Host, 1 x USB 2.0 Host
* Gigabit Ethernet port
* HDMI 1.4a for display
* Size : 83 x 58 x 22 mm
ODROID-XU4
У меня их два, оба стабильно работают на Андроиде 5.1 и на последнем 7.1(CM-14.1).
Подключено: Wi-Fi, BT, USB-GPS, DAC Audiotrak Prodigy Cube, USB-HUB 3.0,
USB тач-контроллер экрана, пробовал USB Web-камеру - работает, но не
пользуюсь. Через Юрин контроллер еще подключен сенсорный BMW джойстик iDrive(всем управляет, очень удобно).
Пробовал китайский BT пульт ДУ тоже работал, но как-то мне он не понравился...
Любой софт работает без тормозов, видео UHD крутится (встроенного декодера H.265 нет, но он как-то и не нужен)...не греется, родной куллер периодически включается на несколько секунд (на сайте есть вариан с доп. радиатором без куллерный).
alexfox вне форума   Ответить с цитированием