Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 20:42   #1
Melnik_ST
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 14
Melnik_ST is on a distinguished road
Question Смартфон/планшет как PCCar

Почитал форум, много интересной информации, но, к сожалению, прямого ответа на свой вопрос так и не нашел. Так что, не судите строго. Если уже обсуждалось - отошлите туда.

Сам вопрос в следующем. Флагманские смартфоны и планшеты на сегодня имеют достаточно приличные возможности, практически на уровне низших HomeРС. Естественно возникает вопрос – а нельзя ли его использовать вместо самого PCCar? Теоретически вроде как можно, но возникают вопросы:

1. Допустим, в машине есть сенсорный экран, например, от автомагнитолы. Требуется передать изображение по беспроводной связи. Есть устройства типа Samsung AllShare Cast. Теоретически реально, но надо же еще и обратную связь организовать. С сенсорного экрана на смартфон, например, через Bluetooth. Как? Или это уже слишком сложно и есть решения проще? Ну не через провод же выводить – это не удобно. Интересуют прежде всего готовые решения. Ну и здесь же – что делать с экраном смартфона, чтобы он зря не горел когда информация выводиться на экран автомагнитолы.

2. Теоретически, я так понимаю, есть возможность и подключения других устройств. Например, внешняя система навигации, так как внутренняя у смартфона все-таки не очень-то хорошо берет, OBD, камера заднего вида, радар-детектор и т.п. Вопрос тот же, как сделать беспроводную связь? Ну или хотя бы активный держатель со связью по USB. Что-то типа Car PAD только для обычного смартфона/планшета. По этому вопросу что-то в этих темах было http://pccar.ru/showthread.php?t=18445, http://pccar.ru/showthread.php?t=18475 но где вживую посмотреть я не нашел.

3. Ну и третье, я так понимаю, при такой реализации есть проблема с питанием. Как сделать, чтобы при обычной работе он питался от батареи, а в машине напрямую, минуя ее?
Melnik_ST вне форума   Ответить с цитированием