Тема: CITROEN-ARDUINO
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 01:19   #23
T_r_D
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
T_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the rough
По умолчанию

Bersenev А это мы скоро узнаем
TJA1054T уже давно заказана и едет из китая.
Переделаю шилд под комфорт шину и буду ловить дальше пакеты и надеюсь расшифровывать их при твоём участие.
И тут ещё у народа наработки есть. Так что думаю всё получится.

А про то что данных которые мне нужны нету в шинах это я понимаю.
Но одно дело искать в небольшом количестве данных, а другое выуживать это из тонны.

Я пришёл к мнению что данные о машине и трипе буду снимать torque, а с комфорт шины перехватывать сообщения для дисплея чтоб его заменить без потерь и нажатие разных кнопок в машине.

В итоге цель выглядит так:
Выкинуть дисплей на котором отображаются
Параметры машины что писал выше (по одному параметру и меняются при нажатии кнопки на лепестке дворников). Если torque их покажет, то не нужны.
Градусник. Тоже если torque покажет, то не нужен.
Текстовые сообщения от систем автомобиля (открытая дверь, риск обледенения и так далее)
Текстовые сообщения от магнитолы (хотя я думаю что это один и тот же пакет или несколько пакетов)

Отлавливание нажатий кнопок на руле и подрулевых.
Отлавливание нажатия кнопок на магнитоле.

Штатная голова пока останется в машине в виде радио и усилителя для планшета. Планшету будет выделена функция утраченного дисплея бортовика+ torque+ навигация+ музыки с флешки.
Если приём радио меня устроит или я дойду до покупки внешнего FM USB приёмника, то голову тоже вытащу и спаяю усилитель.
T_r_D вне форума   Ответить с цитированием