Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 23:00   #14
doneAlexandro
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 71
doneAlexandro is on a distinguished road
По умолчанию

Так как исходников прошивки нет, то можно вам пару оптимизаторских предложений?
1) Обработка в ПО ИК-фотодиода. Чтобы можно было всем этим хозяйством управлять при помощи пульта (настраивать, соответственно, в конфигураторе). Таким образом, на выходе будет адаптер к магнитоле для работы с любым ИК-пультом.
2) Возможность выбора управляемого устройства (например, магнитола или планшет) при нажатии кнопки, на которую уже назначено действие. Просто было бы удобно: нажимаешь кнопку "Source" на руле, магнитола переключается, в режим радио, и проводной пульт управляет уже магнитолой. Повторное нажатие - переход в AUX и управление планшетом. Правда тут еще придется настраивать пропуски (ибо в магнитолах обычно несколько источников звука переключаются циклически - CD, Radio, USB, AUX). Из пункта 2 вытекает пункт 3
3) Возможность назначить некторые действия строго для определенного устройства (например, клавиши громкости должны управлять только магнитолой, клавиша "Source" тоже).
Если честно, я прогу вашу не ставил еще на комп, потому, возможно, пункт 3 реализован?

Для меня, конечно, не проблема написать ПО для контроллера по моим требованиям самому, но ваш проект подкупил именно возможностью конфигурирования без правки ПО и перепрошивки. Написать подобное мне слабо) Потому я и пристаю с вопросами))
doneAlexandro вне форума   Ответить с цитированием