Тема: BMW E39 525i
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 20:09   #61
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Не дождавшись вентилятора с ебей, воспользовался тем что я в отпуске и нашел время съездить на совеловский. Нашел вот такой вот вентилятор:



Качество конечно не айс да и шумноват оказался. Пришлось компенсировать увеличением количества смазки в нем и впаял сопротивление от кулеров залман. Дело в итоге стало лучше, и вот как установил:



Вот как он выглядит когда одел крышку заднего блока. В принципе и скрыт и дело делает)))


Я специально затянул немного с ообщением, чтобы протестировать систему. Результат положительный! Темпиратура внутри лицевой панели с проделанными отвертиями и вентилятором упала на 15 градусов! Я в шоке Внешний вид монитора неизменился, поэтому конечный результат есть в более ранних собщениях. За это время пофиксил кучу багов с реле задней камеры и радио.
Решил проблемму сбоя монитора, когда включена задняя камера и выключено питание компа. Моник можно было реанимировать только пультом после этого. Решил программно, сделав перехват события изменения статуса питания. Анналогично модернизировал плагин радио, теперь радио выключается при уходе компа в спячку или выключении.
Добавил в плагин код синхронизации для штатного МИД, благодаря которому появился "Шашлык мод" для радио. Теперь можно слушать радио на пекнике не включая комп. И в тоже время если он включен, то будет все синхронно отображаться на МИД и на ПС. Мид планирую установить в багажнике врезав в обшивку дверцы зарывающей все мое добро (ее пока еще не купил).

Теперь финальная стадия возни с железом, для решения которой готов послушать полезные советы. Проблемма в длине ЮСБ. Переодически отваливаеться тач и CD, которые стоят в монике, а с ними и хаб в бардачке. Все это идет через моник к которому идет 5м ЮСБ кабель. Самое обидное, что сбрасываеться корректировка тача Может кто знает, можно ли дефолтные настройки корректировки задать, чтобы не сбрасывалось все? На счет Юсб вообще вешаюсь. Думаю 0.5 лишних метра кабеля обрезать, мож поможет? Также хочу поменять штатный юсб кабель, торчащий из монитора, на какой нить покороче и получше. Ну на худой конец, может репитор припаять, где нить посередине этого кабеля???? В общем жду идей и предложений)))

Последний раз редактировалось DarkDuke; 18.08.2011 в 20:58.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием