Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 17:03   #645
Freezedsky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 6
Freezedsky is on a distinguished road
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Подскажите, может знает кто. Суть вопроса вот в чем:

Есть Nexus 7 2012 WIFI. Установлен в съемном исполнении. АКБ внутри, питается по схеме №2. Встройку не делаю, так как не хочу кромсать торпедо (и не уверен, что смогу аккуратно сделать). При этом не устраивает разряд АКБ планшета при полной нагрузке устройства (если активен WIFI и работает PowerAmp с навигатором - заряд идет, а если включить еще что-то - АКБ разряжается).

Для получения большей стабильности возникла вот такая идея:

- АКБ так и остается в планшете, при этом с преобразователя прямо на "+" и "-" на матплате подается питание.
- На "+", идущий от АКБ к матплате вешается выключатель.

Суть такая: планшет вне машины работает от своего АКБ, выключатель на его "+" замкнут. Когда планшет ставится в авто, он подключается уже напрямую от AAC и выключатель на "+" АКБ размыкается. Получается, что в таком режиме питание от АКБ планшет не берет.

На первый неискушенный (мой) взгляд все получается довольно гладко, но есть сомнения:

- Будет ли планшет работать от прямого питания при его подаче в обход контроллера батареи? По идее должен, ведь сам контроллер и контрольные провода (те два, что по середине) остаются нетронутыми...

-По задумке получается, что при подключении в машине, в момент между установкой планшета (подключением бортового питания), и отключением питания от встроенного АКБ, планшет кратковременно будет получать питание и от "борта", и от АКБ. Вопрос: чем это черевато? Сгорит материнка или контроллер батареи? Или ничего не произойдет?

Буду очень благодарен за ответ!
Freezedsky вне форума   Ответить с цитированием