Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 03:11   #145
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Мне кажется самый первый вариант , где проверялось именно соединение через _Wlan_QueryInterface ,а не пинг более правильный
Код:
If _Wlan_QueryInterface() = "Connected" Then
	Local $asConnection = _Wlan_QueryInterface($WLAN_INTF_OPCODE_CURRENT_CONNECTION)
	$sCurrentProfile = $asConnection[2]
Else
Новый вариант подойдет для домашней сети , которая более стабильна

Я пару раз получал потерю интернета полностью ..
На смарте есть , подключение есть,а на ПК инета нет ..
Вероятно частое переподключение (а этого не избежать в движении) валит драйвер . Вылечивается перезапуском системы . Что кажет диагностика (скрин ниже)

И еще - скажем я делаю запрос к какому-то адресу через Хром . Если есть потеря сигнала смартфоном, но соединение остается - будет ожидание ,
а если передернуть - страница не откроется, а напишет про отсутствие соединения :
Цитата:
соединение разорвано

Выявлено изменение в сети.
ERR_NETWORK_CHANGED
+ иконка (лесенка) время от времени моргает, что говорит о не нужном переподключении ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (1).png
Просмотров: 379
Размер:	23.8 Кб
ID:	48649  

Последний раз редактировалось seriousstas; 24.11.2017 в 03:50.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием