Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 23:27   #9459
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _val35999633 Посмотреть сообщение
Это имитация ДХ для планшета. И вообще, "болтающиеся" в воздухе входы, это лишняя возможность поймать помеху/наводку. 100кОм - из практики более опытных "жителей" этого форума.
Не считаю себя опытным ( ещё есть чему учиться), но попробую объяснить.
Любые сигналы в планшете обрабатываются процессором. У процессора на приём сигнала на цифровом входе есть два устойчивых состояния ( ноль и один). Ноль это отсутствие напряжения, 1 - напряжение питания ( на самом деле есть граничные значения, но для упрощения опустим) .
В случае с ДХ это напряжение 3,3В.
Если оставить контакт, который " слушает" состояние ДХ, в воздухе, то ввиду большой чувствительности, он будет ловить всё подряд, и процессор будет видеть то поднесённый магнит, то убранный.

Чтобы этого избежать, сигнал через резистор пускают (подтягивают) либо на массу, либо на напряжение питания. Резистор так и называют, " подтягивающий".

В случае с нексусом мы ставим подтягивающий резистор на плюс питания датчика (+3,3). При этом процессор считает, что магнит убран от ДХ.

Есть ещё решения с подтяжкой на массу, но это уже другая история.

Сумбурно как-то получилось, но пусть и такое объяснение будет, для разнообразия.

Цитата:
Сообщение от hitori2008 Посмотреть сообщение
Все мне сделали помогли, теперь вот думаю о подключение. Сам далек от этого, но разве если планшет будет постоянно запитан через стаб., не страшно что стабилизатор будет постоянно под напряжением, разве не будет греться или это не страшно.
Не страшно, круглосуточно месяцами работает, отлично, правда под присмотром процессора ( ардуины).
По нагреву под нагрузкой.
oleg707 вне форума